Рецензии и отзывы на Королевская кровь. Связанные судьбы

lorikieriki

А хорошо все-таки. С героями словно и не расставалась, да и для них с конца прошлой книги и до начала этой прошла от силы пара дней.

Марина и Кембритч
    Я принимаю и отчасти понимаю ее любовь-болезнь. И так бывает, тянет к такому вот, но вместо покоя и защищенности, как у Василины и Мариана, только муки, тоска и тревожность. Кембритч относится к тому типу мужчин, что в жизни, что в книгах, которые мне не нравятся. Мучает и себя и других, то пьет, то морды бьет, лезет на рожон, где не надо , потом каяться начинает. Бросает его из стороны в сторону, кажется, он сам не понимает, что ему нужно. И этот раздрай он привносит и в отношения. От этого устаешь очень сильно. Не мой тип совершенно. Размвшляет еще, стервец, вожделение у него к Марине или любовь все-таки, и думает, что разберется, когда ее получит. А если не любовь, то что Марине, головой в омут что ли? Сердце не соберешь после этого кобеля. Избалованный мальчишка даже в 35. И Мартина жалко. (Почему-то всю дорогу Лукаса Бенедикта Кембритча тянуло назвать Бенедиктом Камбербэтчем)

Ангелина и Нории
    Та же ситуация примерно. Принцессу понимаю прекрасно – ее украли, заставляют выйти замуж во исполнение древней клятвы, пророчества, во имя мести ее роду. Всем плевать на ее желания, и, в первую очередь, самому Владыке. Я – мужчина, я - султан, я – твой хозяин, как сказал, так и будет. Фтопку таких мужиков, как бы сексуально привлекательны они не были. Когда от тебя требуется только подчиняться, улыбаться и сидеть на женской половине за исключением тех случаев ,когда господин возжелает твоего тела. Кстати, когда читала давным-давно запоем всякие любовные романы, особо не любила всю вот эту восточную ерундень. Бее…

И скоро стены загона не понадобились бы – она сама осталась бы с ним. Потому что не помнила бы уже другой свободы, кроме как рядом с укротившим ее..

Остальным парочкам тоже уделяется внимание, но не так много. Полина с Демьяном заключили помолвку и готовятся к свадьбе, Алина усиленно занимает и дружит с Дмитро и Матвеем. А вообще, что-то у меня такое настроение, что счастья в любви хочется отсыпать буквально всем, даже Максу Тротту, занудному и противному. И вообще хорошее такое выходит сериально-мыльное у Котовой, отношения на любой вкус и темперамент, и пообсуждать на скамейке есть кого)) Большее внимание уделяется любовям и бытовушкам, интриги тоже есть, расследования, но как-то медлительно и все еще толком непонятно ничего. Но, и это главное, по-прежнему качественно и интересно. Надеюсь, правда, что она уложится в 8 книг.

NatalyaKadoschenk...

Я в восторге от книг этой серии. Читаю с ограмным удовольствием, с нетерпением жду новую книгу. Сама читаю и другим очень советую. Автору огромную благодарность.

VoTatianka
    И какой же удивительной стойкостью наделили боги этого человека - наряду с не менее впечатляющим набором недостатков.

А я снова с "Королевской кровью", скучали?

Знаю, что странно писать о промежуточных частях цикла - надо ведь и рассказать интересно, и не рассказать суть, не забыть о читателях серии и помнить о нечитавших... сложная для меня задача, но ведь хочется! Хочется, чтобы в этих книгах увидели то, что вижу я!
    Оценили, порадовались, влюбились в конце концов. А не просто прошли мимо, потому что "я такое не читаю".
    Так и хочется возопить: "Какое, такое?"
    Такое всеобъемлющее, масштабное, многоплановое?
    Детальное, объемное, прочувствованное?
    "Такое" обо всем? По чуть-чуть и понемногу, с переплетением настоящего, с горечью прошлого, с радостью встреч и болью потерь?
    С охватывающей гордостью открытий. С щемящей нежностью, с ежеутренним "как же там они?".
    С запутанными судьбами стольких людей.
    С обширными верованиями и обрядами, таинствами и реальностью. Со спасительными"молитвой и огнем". С неведомыми чудовищами, и чудовищами внутри. С борьбой, чтобы остаться верным чести. С последним Мастером, хоронящим своего ученика.
    С горячкой боя и сладостью любви.
    С жаждой знаний и отчаянностью.
    С верностью и дружбой.
    С любовью, пронесенной сквозь года.
    С неизбежными потерями и отчаянным сердцебиением...
    Такой, что мурашки по телу, улыбка на лице или слезы на глазах.
    С такой, что хочется спрятать далеко-далеко, укрыть, укутать и шуршать страницами снова и снова.
    С такой, что хотела написать о героях, но "началась война".
    ТАКОЕ хотелось бы почитать?

Серия понравилась, но уже пора бы и к развязке. Ещё одну прочту, но больше не буду, долго слишком.
    Говоря языком классики "больно долго помирала..." Ну так все подробно и заумно и так много действующих лиц, причём одновременно, что сил нет читать. Скучно. Как будто и событий много, но движения вперед нет. 4 книги позади, а что-нибудь завершено? Очень тоскливо.
    Еле дочитала эту, все ждала, чем же закончится... В итоге узнала, что впереди ещё книги 3 или четыре и бросила. Хватит.
    Спасибо автору за эту серию. С огромным нетерпением буду ждать продолжения.
    Первые книги читала не отрываясь, хорошо прописано и интересно. Но эту книгу еле осилила. И дело не в том, что автор стал хуже писать. Слишком много героев, слишком все растянуто и не доведено до конца. Становится не интересно следить за процессом, а в голове все чаще проскальзывает мысль "ну когда же конец". Надеюсь, что следующая книга уже станет последней. Хотелось бы дочитать серию до конца, но не уверенна что выдержу ещё парочку столь растянутых книг.
    Серия понравилась,но такое ощущение что это не конец, судьбы героев не закончены ,такое ощущение что автор заглотил большой кусок и подавился,схвачено по вершкам всего по немного,ГГ много и не один не доведен но до какого то финала,все брошено на половине
    Очень радует существование таких талантливых авторов как Ирина. Чудеснейшая серия, замечательные персонажи, в общем одни положительные эмоции. Единственный минус в том, что нужно опять ждать продолжения. Ирина, Вам вдохновения и удачи!

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»