ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Королевская кровь. Скрытое пламя

lorikieriki

Нельзя сказать, что у первой книги был какой-то финал. Скорее завершение одной линии и затравка для будущих книг. Ну что ж, вторая часть объемом тоже поражает, но читается не менее интересно. События разворачиваются с головокружительной быстротой, хотя, правда, в книгах редко проходит больше нескольких недель или пары месяцев. Понравилось, что линии развития отношений Марины и Ангелины автор не только не завершает кавалерийским наскоком, но и особенно не продвигает.

По крайней мере создается ощущение развития, в то время как линия Демьян-Полина вообще не выдерживает никакой критики. Она его с детства любила, а он о ней за последние годы вообще не думал, случайно встретились и все люблю-нимагу, замуж возьму. Младшая сестренка совсем еще мелочь – 12 лет, ей точно ничего не светит, а вот 16-летняя заучка Алина уже успела найти себе неприятности в МагАкадемии. И что-то мне подсказывает, что совсем иного героя автор рисует рядом с ней в будущем, чем тот, что сейчас в друзьях ходит. При этом все еще очень хочется узнать, как будет решена проблема с Драконами, зачем Темным кровь Рудлогов, а также простит Марина Кембритча или нет. Буду читать дальше.

13_paradoksov

Как же круто пишет Ирина Котова! Ну, просто одно удовольствие читать! И главное, с размахом пишет. Пятая книга цикла на подходе, но и это еще не конец! Я проваливаюсь в каждую главу, пара первых строчек – и нет меня. Невероятный баланс между приключениями, магией и романтикой.

Вторая книга мне понравилась даже больше первой. Причем, я никогда не была особой поклонницей восточного колорита, но главы про Ангелину в Истаиле читать было интереснее остальных. Кто бы мог подумать, что драконы будут обитать именно в таком месте? Хотя, они всегда предпочитали быть поближе к золотишку. Второе место моих личных предпочтений удерживает сюжетная линия с Алиной в МагУниверситете. Во-первых, про такие учебные заведения читать всегда интересно, а автор и тут щедра на подробности, и во-вторых, там объявился демон. Уже понятно, что не просто так демоны рыскают по Рудлогу, и это определенно будет одной из основных загадок цикла.

Мне вообще очень нравится, что события не развиваются с молниеносной скоростью. Интересно следить за флешбеками героев – казалось бы, все про их прошлое мы узнали из первой книги, но новые воспоминания позволяют еще лучше узнать характер, понять мотивы, дополнить свое представление свежими деталями.
    В общем, мне очень нравится. С большим интересом буду следить за продолжением истории.

TatianaRishal

Продолжения истории не разочаровало, а даже еще больше впечатлило!!!
    И опять опечатка: возлюбленная Четери - Светлана, на протяжении всей истории, Ивановна, вдруг на 37-ой странице становиться Николаевной.

TatWatts

Люблю, когда продолжение ничуть не уступает началу! Вторая книга – и история набирает обороты. Персонажи становятся все живее… и пожалуй сложнее. Появляются новые сюжетные линии. В целом все хорошо. Хотя, везде есть исключения…
    Наконец-то мы знакомимся с Полиной и Алиной, принцесс истории, которых в первой книге были опущены. Узнаем больше о соседних с Рудлогом королевствах, представителей других культур. Проясняются многие мотивы поведений. Из отдельных эпизодов можно начинать складывать не только картину «этого» мира в целом, но и заиметь представления о магии в этом мире (Куда без МагУниверситета). Читаем, и видим отголоски далеких времен, и хоть что-то проясняется про божественность и королевскую кровь. И естественно теперь вопросов становится все больше…А давать полный «разбор полетов» героем пока не хочется, вдруг я в них ощибаюсь.
    Как итог – достойное продолжение, которое не отталкивает от прочтения, а наоборот заряжает желанием скорее приступить к последующим книгам.

DashaMiloserdova

Первая книга в свое время произвела на меня хорошее впечатление, и я сразу прикупила себе две следующие. Правда уже прошло более полугода с прочтения первой части. Но я все же вернулась к этой истории.
    В этой книге начали развиваться немного обособленно линии сестер, дали больше места для Алины и Полины. Но больше всего мне понравилось повествование от лица Ангелины, мне она и сама нравится, и интересно следить за ее поведением и действиями. Повествование от лиц персонажей иногда пересекается, а иногда тебя бросают из одной части мира в другой, потому что события происходят и в Песках, и в университете, и Бермонте. И почти везде какие-то заговоры и проблемы. Бедный Тандаджи, ему все это решай, постоянно следи за этими шебутными принцессами, которые только и думают усложнить ему работу. Меня радовали вставки с ним, хоть они были и небольшие.
    Отношения большинства персонажей развиваются более менее гармонично, но вот романтическая линия Полины мне не понравилась, как и сама принцесса. Что ее, что его любовь чуть ли не с первого взгляда, не вызывает ни эмоций, ни капли веры.
    Давно у меня так просто и с такой легкостью не шло чтение книги. Сегодня я даже, поняв, что четвертой книги нет в интернет-магазинах, поехала по книжным, благо обнаружила ее в первом же по плану. Уже думаю заказать пятую. Как жаль, что цикл еще не закончен и не весь вышел, потому что хочется читать и читать. Возлагаю надежду на следующие части и надеюсь меня они не подведут.

Очень хорошая книга. Реально прорисованный мир. Герои, которые в процессе чтения становятся чуть ли не друзьями. Глупо рекомендовать читать после стольких восторженных отзывов - это и так понятно. Просто - присоединяюсь
    Очень нравятся линия Марина-Люк. Понимаю, что по-своему редиска он, хочет ее в постель затащить, и там авось пройдет наваждение. А все равно нравится. Любовь зла, мда. Линия Марина-Мартин тоже весьма интересна. Ани-Нории тоже увлекают своим противостоянием. Нори поражает своей невозмутимостью, уверенностью, спокойствием. Немного раздражает, что повествование слишком быстро меняет место. Вчитаешься во что-то, бац - совсем другое место, и другой персонаж.
    Язык, вроде, неплох. Сюжет, хоть и весьма стандартный и предсказуемый, имеется. Интрига есть, приключения тоже. Однако ну вот - не выделяется эта книга практически ничем среди огромной череды куцых поделок-фанфиков по произведениям Пратчета, Мартина, Ле Гуин, Муркокка, Толкиена, и остальных "классиков", что сейчас публикуют "дорвавшиеся" до свободы публикаций дамы, ничем оригинальным! Так, книги-однодневки. Чтоб просто отвлечься от повседневности, так ничему и не научившись. И, перевернув последнюю страницу - забыв. Не понравилось.
    прекрасная книга
    Читаю с удовольствием!

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»