Рецензии и отзывы на Королевская кровь. Проклятый трон

Palimira

Читаю уже не первый том. Автор превосходный психолог. Лего и ненавязчиво перереходит из настоящего в прошлое. Читается легко . Любовные сцены яркие и в то же время почти пуританские. Отношения между Норри и Ангелиной настолько нежны и напряжены, настолько трагична, что невозможно представить, что возможно еще что-то придумать. Но автору удалось в каждой паре героев найти изюминку. Столкновение характеров потрясающе..
    Наравне с любовной линией есть еще и детективная завязка, фэнтэзийная линия просто непредсказуемы.
    Рекомендую всем. Читается на одном дыхании.

inna_mellani

Ооо!!! Серия превосходна! Света Кепман, спасибо тебе огромное что предложила этот шедевр! И конечно огромное благодарность автору! Книги шик!
    Первое что меня удивило это то что главной героини нет. Повествование ведется от разных персонажей, их глазами или то что с ними пооисходит. Давненько я с таким не пересекалась. Но это не чуть ни портит книгу! Читаю уже пятую, хоть в книжном их еще три, и персонажи более раскрывается, проясняются их мотивы и поступки, как борются со своими демонами или встречают свою любовь, утаивать чувства от себя, или покоряет все больше сердец.... Что ж, перейдем к отдельным персонажам, начнем с принцесс. Ангелина, Василина, Марина, Полина, Алина, Каролина - наши принцессы. Которые как мы знаем, очень разные, но одна кровь и одна на всех ярость и не желание отходить от своих принципов, идти на пролом. Ангелина покоряет своей дипломатичностью, красотой, неповторимостью, и как не странно холодностью, даже морозностью. Все мне в ней приятно, кроме не принятие своих чувств к Нории, только теряют время из-за ее неуступчивости и доводят друг друга до срывов. Возможно, это и к лучшему, будут ценить еще больше свои отношения, друг друга... Но ждем чем же эта история окончиться, разбитыми сердцами, упадком народа, или великой любовью и великолепные правлением?
    Василина самая мягкая сестра ранее, что же даст ей корона, счастье, благополучие и процветание, или больную голову, разбитые надежды и разочарование? Василина находит каждый раз поддержку в муже, Мариане. И если для Ангелины сестры как источник вдохновения, стремление достичь большего лучшего и обеспечить этим младших, для нее они ее утешение, то Василина ищет помощи и понимание у капитана. Старшая Рудлог правила бы железной рукой, а младшая мягка и местами деликатна, да есть мороз но не всегда. Огонь крепок и жар отдает с отдачей!
    А вот третья принцесса, как автор повествует "самая неудачная, эмоциональная" - для меня Марина самая близкая по мыслям, поступкам, да эмоции нестабильные, да любит язвить, все делать на перекор всем! Для меня она яркая, живая, эмоциональная, ранимая... Их отношения с Люком интригуют, путают, будоражат и вызывают улыбку. Да, от ненависти до любви всего один шаг... В первой книге Люк меня раздражал, да он оперативно и отлично выполнил главную задачу, да, не бросил королевство и вдальнейшем, но такими способами?! Да эффективно, но способ просто ужасающий, вопиющий! Как так? Как? Все эти вопросы меня одолевали на протяжении первой книги. Теперь я жду развитие этих странных отношений, и радуюсь его подаркам Марине как маленькая глупышка! И конечно расстраиваешься дальнейшим его пагубным образом жизни.... Этот персонаж вызывает массу противоречивых эмоций, сейчас хочется чтоб он на своей шкуре это пережил, то что натворил, потом переживаешь как он, что с ним? А проходит пару глав и ты рычишь вместе с Мариной и впоследствии улыбаешься идиотской улыбкой! Как по мне самая нестандартная, но яркая пара, хотя.... не пара... Пока нет, но мы же надеимся!
    Полина - о, это отдельная история! Энергичная, спортивная, подвижная, смелая,простая, но порой такой ребенок! Не логична! Энергию деть некуда, просто бегает, пока Алина не даст очередной совет, или не задаст простой вопрос: "ты будущая королева Бермонта, ты знаешь что их традиции выше законов. Узнала их традиции уже? Как будет проходить твоя свадьба?" И только потом Поля задумалась и взялась за книги и сбор информации... И так пока не выйдет замуж? А потом кто будет наводить на умные мысли?
    Алина, еще одна сестра, которая ближе мне по поведению, ведь многие переживала в подростковом периоде нестабильность настроения, неуверенность в себе, и не логичные слезы, обиды, и еще раз обиды. И казалось что весь мир против тебя, что твои проблемы самые ужасные и непоправимые. Но автор и с пятой принцессой нас поражает, она так же растет и развивается.
    Каролина маленькая модница и художница.... Ждем чем же ее наградили боги!
    Все сестры разные, у всех свои переживания, свои судьбы, свои секреты.... И отдаляются все дальше и дальше друг от друга, но все равно вместе.
    Также очень интересны в книгах описаны маги, в особенности Мартин, Макс, Алекс и Вики, компания замечательная! А Алмазов молочага, всегда их держит в тонусе! Тандаджи надо поставить памятник за оперативность и преданность. Великий медведь - Демьян, суров и быстр на расправу, молодец мужик! А вот Четери приводит в замешательство, возможно прожив 500 и более лет поведение будет казаться тогда логичным, но не сейчас. Также автор очень хорошо и доступно объясняет как политическую ситуацию, так и то как это связано с родовой кровью каждого престола да и с Олимпом Богов. Задумка, о том как зарождались древние рода, как боги сами вынуждены были тогда и сейчас проживать человеческие жизни просто великолепна! Миниму описаний, только по делу, дизайн платьев, что нам девушкам еще надо))), разные судьбы и любовь!!! Все вместе получился отличный коктейль, который пьянит и веселит! Автору огромное спасибо! Ждем продолжение, и так держать!

Спасибо автору за продолжение! Ждём!
    мне нравится
    Серия безусловно отличная, хотя до 18+ не дотягивает. Аплодирую автору, интересно, невозможно оторваться, только жутко бесит, что не закончено и нужно ждать продолжения...
    Ну скажите мне, ну как так можно писать??!! Ну ведь невозможно же оторваться совершенно!!!)) А если серьёзно, то серия безумно понравилась. Очень хочу дочитать до хэппи-энда. Я редко оставляю комментарии, но тут... просто не выдержала! Живой и совершенно не напрягающий слог, интригующий сюжет, автор абсолютно не даёт расслабиться и заскучать. Иногда конечно напрягает глупое упрямство и чрезмерная гордость героинь, но и это сглаживается динамичностью сюжета. Сейчас лежу в расстроенных чувствах, неизвестно сколько ждать продолжения ((( Однозначно читать!!!
    Спасибо огромное автору! Так держать в напряжении на три книги!! с нетерпением буду ждать продолжения!!!
Другие книги серии «Другие миры (АСТ)»