Рецензии и отзывы на Королевская кровь. Проклятый трон

Palimira

Читаю уже не первый том. Автор превосходный психолог. Лего и ненавязчиво перереходит из настоящего в прошлое. Читается легко . Любовные сцены яркие и в то же время почти пуританские. Отношения между Норри и Ангелиной настолько нежны и напряжены, настолько трагична, что невозможно представить, что возможно еще что-то придумать. Но автору удалось в каждой паре героев найти изюминку. Столкновение характеров потрясающе..
    Наравне с любовной линией есть еще и детективная завязка, фэнтэзийная линия просто непредсказуемы.
    Рекомендую всем. Читается на одном дыхании.

DashaMiloserdova

Книги такие большие, что с трудом вспоминая, что было в начале этого тома, да и границы между томами у меня смазываются. И получается такая громадная неспешная история, в которой события развиваются по множеству фронтом. Наиболее любимыми героями у меня были Ангелина, Марина и под конец книги Стрелковский. Ангелина наиболее географически отдалена, поэтому она появляется не так часто, как бы я хотела. Также периодически проскальзывают та или другая ожившая нечисть. Возможно борьбе с ними посвятят довольно много времени в следующих книгах. Я ожидала большего количества интриг, но получается, что принцессы сами любят находить себе проблем на одно место, а кому-то приходиться все это разгребать. Понравилось читать про свадьбу Энтери. С прочтения первой книги я подзабыла про его невесту. А тут к свадьбе частично прибавились переговоры. Хочу в следующих книгах увидеть, как все-таки пески будут налаживать свою жизнь и внешнюю политику. Ну и конечно узнать, что же получиться у Ангелины.

inna_mellani

Ооо!!! Серия превосходна! Света Кепман, спасибо тебе огромное что предложила этот шедевр! И конечно огромное благодарность автору! Книги шик!
    Первое что меня удивило это то что главной героини нет. Повествование ведется от разных персонажей, их глазами или то что с ними пооисходит. Давненько я с таким не пересекалась. Но это не чуть ни портит книгу! Читаю уже пятую, хоть в книжном их еще три, и персонажи более раскрывается, проясняются их мотивы и поступки, как борются со своими демонами или встречают свою любовь, утаивать чувства от себя, или покоряет все больше сердец.... Что ж, перейдем к отдельным персонажам, начнем с принцесс. Ангелина, Василина, Марина, Полина, Алина, Каролина - наши принцессы. Которые как мы знаем, очень разные, но одна кровь и одна на всех ярость и не желание отходить от своих принципов, идти на пролом. Ангелина покоряет своей дипломатичностью, красотой, неповторимостью, и как не странно холодностью, даже морозностью. Все мне в ней приятно, кроме не принятие своих чувств к Нории, только теряют время из-за ее неуступчивости и доводят друг друга до срывов. Возможно, это и к лучшему, будут ценить еще больше свои отношения, друг друга... Но ждем чем же эта история окончиться, разбитыми сердцами, упадком народа, или великой любовью и великолепные правлением?
    Василина самая мягкая сестра ранее, что же даст ей корона, счастье, благополучие и процветание, или больную голову, разбитые надежды и разочарование? Василина находит каждый раз поддержку в муже, Мариане. И если для Ангелины сестры как источник вдохновения, стремление достичь большего лучшего и обеспечить этим младших, для нее они ее утешение, то Василина ищет помощи и понимание у капитана. Старшая Рудлог правила бы железной рукой, а младшая мягка и местами деликатна, да есть мороз но не всегда. Огонь крепок и жар отдает с отдачей!
    А вот третья принцесса, как автор повествует "самая неудачная, эмоциональная" - для меня Марина самая близкая по мыслям, поступкам, да эмоции нестабильные, да любит язвить, все делать на перекор всем! Для меня она яркая, живая, эмоциональная, ранимая... Их отношения с Люком интригуют, путают, будоражат и вызывают улыбку. Да, от ненависти до любви всего один шаг... В первой книге Люк меня раздражал, да он оперативно и отлично выполнил главную задачу, да, не бросил королевство и вдальнейшем, но такими способами?! Да эффективно, но способ просто ужасающий, вопиющий! Как так? Как? Все эти вопросы меня одолевали на протяжении первой книги. Теперь я жду развитие этих странных отношений, и радуюсь его подаркам Марине как маленькая глупышка! И конечно расстраиваешься дальнейшим его пагубным образом жизни.... Этот персонаж вызывает массу противоречивых эмоций, сейчас хочется чтоб он на своей шкуре это пережил, то что натворил, потом переживаешь как он, что с ним? А проходит пару глав и ты рычишь вместе с Мариной и впоследствии улыбаешься идиотской улыбкой! Как по мне самая нестандартная, но яркая пара, хотя.... не пара... Пока нет, но мы же надеимся!
    Полина - о, это отдельная история! Энергичная, спортивная, подвижная, смелая,простая, но порой такой ребенок! Не логична! Энергию деть некуда, просто бегает, пока Алина не даст очередной совет, или не задаст простой вопрос: "ты будущая королева Бермонта, ты знаешь что их традиции выше законов. Узнала их традиции уже? Как будет проходить твоя свадьба?" И только потом Поля задумалась и взялась за книги и сбор информации... И так пока не выйдет замуж? А потом кто будет наводить на умные мысли?
    Алина, еще одна сестра, которая ближе мне по поведению, ведь многие переживала в подростковом периоде нестабильность настроения, неуверенность в себе, и не логичные слезы, обиды, и еще раз обиды. И казалось что весь мир против тебя, что твои проблемы самые ужасные и непоправимые. Но автор и с пятой принцессой нас поражает, она так же растет и развивается.
    Каролина маленькая модница и художница.... Ждем чем же ее наградили боги!
    Все сестры разные, у всех свои переживания, свои судьбы, свои секреты.... И отдаляются все дальше и дальше друг от друга, но все равно вместе.
    Также очень интересны в книгах описаны маги, в особенности Мартин, Макс, Алекс и Вики, компания замечательная! А Алмазов молочага, всегда их держит в тонусе! Тандаджи надо поставить памятник за оперативность и преданность. Великий медведь - Демьян, суров и быстр на расправу, молодец мужик! А вот Четери приводит в замешательство, возможно прожив 500 и более лет поведение будет казаться тогда логичным, но не сейчас. Также автор очень хорошо и доступно объясняет как политическую ситуацию, так и то как это связано с родовой кровью каждого престола да и с Олимпом Богов. Задумка, о том как зарождались древние рода, как боги сами вынуждены были тогда и сейчас проживать человеческие жизни просто великолепна! Миниму описаний, только по делу, дизайн платьев, что нам девушкам еще надо))), разные судьбы и любовь!!! Все вместе получился отличный коктейль, который пьянит и веселит! Автору огромное спасибо! Ждем продолжение, и так держать!

VoTatianka
    ...Бурею ты разольешься,
    а я небом тебя укрою,
    Мглою ты развернешься,
    а я звездами сдержу тебя и луною...

Никогда бы не подумала, что буду чуть ли не прыгать от счастья, узнав, что книг будет не восемь, а девять!
    Больше, еще больше любимой истории!
    И волне предвкушения я продолжу свой #марафон_КК .

Читая очередной кусочек продолжения (на минуточку, уже восьмая по счету книга!), поражаюсь тому, как Ирина рассказывает историю - так, будто была там и всё-всё видела, а сейчас пишет летопись для потомков.
    И каждая новая деталь раскрывает всё новые и новые грани фэнтезийного мира.

Пожалуй, мельком глянув на обложки, сразу же решишь, что это очередное типичное женское фэнтези (из тех, где принцессы, лорды, ректоры, драконы и любовька правят бал)... но помните, "по одежке встречают..." мало кто ожидает эпик, по масштабу сравнимый с маститыми авторами. Проработанностью, изюминкой, 'душой' мира.

Вы видели толщину хотя бы одного томика? Первая книга - 576 страниц мелкого убористого шрифта, с межстрочным интервалом едва ли в 2 мм А книг издано уже 5, а это на минуточку 2528 страниц (шрифт всё тот же). А впереди еще точно три книги, ожидающие издания...
    Впечатляет?

Вы по-прежнему еще уверены, что "Королевская кровь" просто обычная история?

Protonchik

Автор не сбавляет обороты. Книжки из серии на таком же хорошем уровне, читаются очень легко и быстро.
    И лично к моей радости почти пропали некоторые речевые обороты, которые дико бесили в первой и второй книгах.
    Что касается сюжета, то по времени не особо много продвинулись события. Просто их очень много, и идут они компактно. Ну и принцессы попадают в беду по очереди, хотя иногда и оптом. К концу книги рассекретилась еще одна принцесса - Алина. Теперь преподаватели и некоторые студенты знают, что очкарик с косичками - это принцесса Рудлога. Но это мало что поменяло в жизни Алины. По-прежнему нам ничего не рассказывают про Каролину - она лишь мельком попадает в повествование. Зато истории остальных принцесс продолжают активно раскручиваться. Ждём свадьбу Полины. Ну и про Ангелину уже хочется какой-то завершенности.

Спасибо автору за продолжение! Ждём!
    Очень хорошая книга, достойный автор. Вкусный любовный коктейль, который хочется смаковать ложками
    мне нравится
    Серия безусловно отличная, хотя до 18+ не дотягивает. Аплодирую автору, интересно, невозможно оторваться, только жутко бесит, что не закончено и нужно ждать продолжения...
    Ну скажите мне, ну как так можно писать??!! Ну ведь невозможно же оторваться совершенно!!!)) А если серьёзно, то серия безумно понравилась. Очень хочу дочитать до хэппи-энда. Я редко оставляю комментарии, но тут... просто не выдержала! Живой и совершенно не напрягающий слог, интригующий сюжет, автор абсолютно не даёт расслабиться и заскучать. Иногда конечно напрягает глупое упрямство и чрезмерная гордость героинь, но и это сглаживается динамичностью сюжета. Сейчас лежу в расстроенных чувствах, неизвестно сколько ждать продолжения ((( Однозначно читать!!!

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»