Рецензия FreeFox на книгу — Ирины Котовой «Королевская кровь. Огненный путь» — MyBook

Отзыв на книгу «Королевская кровь. Огненный путь»

FreeFox

Ну вот, теперь события в книге понеслись галопом! Не понимаю, то все события происходят " в час по чайной ложке", то выливают на тебя всю бочку разом, и все решается на одной странице книжного текста, а в сюжете в течении одного-трех дней. Вот прям расстроило немного, что то, чего ждёшь уже шесть книг, приподносится так скомкано и как-то про между прочим. Линии Ангелины и Марины прям понеслись вскачь и плюсом, на мой взгляд, как уже наверное понятно, это не является. С Мариной и Люком у меня просто одно слово - фэил. Герцог ныне обзавелся интересной особенностью, видимо, дабы не посрамить выбор четвертой принцессы и соответствовать тяжеловесным медведям и дракону. И все это выглядит уже как-то неинтересно, в плане - ну сколько можно то трагизма и каких-то невероятных событий? Давайте разберем зависшие ситуации, а потом уже навешаем новых? Но нет с Полиной пока хоть и проясняется, но один фиг не понятно зачем это с ней происходит, с Алиной как-то всё глупо выглядит. Зная, что все происходящее с ней может быть опасным так забивать на то что с ней творится, как минимум безрассудно. А тут ко всему этому суета в песках, новый виток в жизни Марины. И раскрытие ситуации с настоящим отцом Алины. Тут прям одна ругань в голове!

спойлерВедь во многих бедах сестёр Рудлог виновата бля@ская натура их матери! Та же инициация Михея, и её последствия, ппц просто. Абсолютно непозволительное поведение для королевы с таким даром...Жил себе чувак, с женой, и тут попал под "королевское желание" и всё. Почему она не решала этот вопрос? свернуть

В общем несмотря на то, количество событий которые пронеслись в этой книге, я что-то осталась недовольна. Ее завершение вообще остановилось на флешбеке. И я даже заставила себя вспомнить какого цвета глаза у Макса Тротта. Понятно, что надо добавлять обороты, понятно, что надо уводить первых персонажей на задний план - пропихивая на первый остальных, но как-то скоротечно это все получается. Все сложные отношения между парочками перетекают в горизонтальную плоскость, решая тем самым все проблемы между ними. И все вновь происходящее уже начинает напоминать то, что уже было прочитано.

15 марта 2021