Рецензия Nati8 на книгу — Ирины Котовой «Королевская кровь. Горький пепел» — MyBook

Отзыв на книгу «Королевская кровь. Горький пепел»

Nati8

Ну нет, я так не играю! Конечно, еще к концу предыдущей книги я уже поняла, что девятая книга не последняя, так как война только разгоралась, Черный Жрец еще не вернулся на ослабевшую Туру, боги плели свои интриги, длиною в тысячелетия, а боги иномирян пока не сменили высосанную досуха планету на свеженькую... но... зачем убили Люка??? Марина и Лукас, четвертая принцесса Рудлог и герцог Дармоншир. С их встречи началась сага. Но даже не в этом дело, любовь плохого парня и отчаянной принцессы... Их отношения держали в напряжении до конца, но не до такого же. Пал последний Змей Воздуха, кто теперь защитит Дармоншир от захватчиков, да и как Марина будет дальше жить с ощущением вины за смерть мужа. Пройти бои, открыть в себе способности и умереть, убегая от истерики жены. Как-то не очень, но сильно разочаровывает. И хотя тот факт, что "со всех уголков Инляндии ползли к морю змеи, и не было им числа" (последнее предложение книги) дает надежду на чудо, но все девять книг, что были у меня в наличии, закончились, когда выйдет следующая - я не знаю, и вообще я рассчитывала, что книг всего девять. В общем, я в печали.
И да, немного о других. Василина вернулась от первопредка, выйдя из лавы верхом на огнедухе, и сразу закрыла межмировой переход в Лесовине. Полина рискует навсегда остаться медведицей, так как за полтора часа до срока сестра падает в обморок при виде останков мужа и вряд ли успеет воткнуть последнюю иглу. Алина... да, тут все немного сложнее. Алина не может вернуться на Туру, так как мать Вода специально не наделила ее защитой, как всех остальных женщин Туры, исходя из своих планов по спасению Жреца. Боги играют с людьми, как с игрушками, и лорд Тротт не завершает брак с Алиной, чтобы остаться в живых при переходе с Черным в сердце через межмировой портал. Жрец недоволен таким самопожертвованием, да и правда, Алина подпитала своей огненной силой лорда, чтобы спасти от верной смерти в плену, а тут видите ли она выпендривается и не хочет брачным обрядом спасти любимого мужчину. Но мне не понравились пространные и монотонные речи Черного Жреца, вещающего о своих планах по возвращению на Туру спустя 2 тысячи лет. Им всем наплевать на героев, ставших нам уже почти родными, как-то проседает сюжет. Не ставлю тройку только из-за надежды на чудо.

7 ноября 2019