ESET_NOD32
    aleynesorel

Совершенно случайно наткнулась на этого автора. Из сборника, к несчастью, пока нашла только два рассказа: "Любимые вещи" и "Экскурсия". В дальнейшем надеюсь найти оставшиеся - уж очень приглянулись первые два. Рассказы эти короткие, но именно на их примере понимаешь, что в небольшой объём можно вложить многое. Истории страшненькие, особенно "Экскурсия" - пробирает. Мне очень-очень понравились!

Прочитал первый рассказ сборника "Белая книга Невилов"... Прочитал не за один раз, с некоторым трудом, стараясь наткнуться на что-то интересное в повествовонии, но постоянно ловил себя на мысли, кто же это писал? Школьница, скучающая студентка, человек, взявшийся за творчество, понимающий, что у него ничего не получается, но упрямо вставляющий слова в предложения? Сухо, скучно, рывками, предсказуемо, без фантазии и малейшей попытки создать хоть какое-то напряжение. Заставил себя начать читать второй рассказ ("Чёрная книга Невилов") в надежде увидеть что-то стоящее, но через несколько страниц твёрдо "свернул" "книгу", поняв, что не стоит тратить своего времени. Открыл книгу только из-за названия. Закрыл без малейшего сожаления.