«Новогодняя байка из склепа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Хрусталевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новогодняя байка из склепа»

отзыв и рецензия на книгу

mariya_mani

Нелепо - вот первое, что приходит в голову. Две (к ним потом присоединились ещё 2 их подружки) сыщицы-любители, взявшиеся распутывать непростое дело.

Читала и не могла понять, чего же в этой книге больше: забавного, нелепого, глупого, откровенной ерунды или серьёзного и жестокого? Поначалу я думала, что нелепого и глупого в книге большая часть и даже подумывала бросить книжку, но потом решила продолжить чтение, и посмотреть, что будет дальше. А дальше оказалось, что глупо только на первый взгляд, а на второй очень иногда и смешно. Эти сыщицы-любительницы оказались теми ещё штучками, с такими иногда тараканами в головах (в хорошем смысле слова), что читать об их похождениях, влипаниях в неприятности было забавно.

И рядом детектив. Самое трудное было понять, почему умер молодой (ему было 43) бизнесмен. Ах да, сердце не выдержало! И об этом говорят много и почти все подряд. Да-да, сердце не выдержало и он умер. Но что спровоцировало эту смерть, что послужило причиной? Тут я и начала строить догадки. Традиционный метод дедукции не работает, и качественно отвлекают Галина и Люсьена, сыщицы-любительницы, пока читала об их приключениях иногда забывала, что у нас с там с детективом.

И Новый год, который уже скоро, и снег, и заснеженная Москва. Читала и готовилась (морально) к празднику.

16 ноября 2020