Отзывы на книгу «Рестарт: Как прожить много жизней»

LemaitreStasis

Наверное, впервые за долгие годы я встретила в публикациях Хакамады намек на истинно женский подход - обращение к интуиции. Но книга от этого все равно не стала женской, не могу ее отнести к женской прозе, как сейчас принято называть книги писателей-женщин.

Хакамада - человек с мощнейшим внутренним стержнем, и когда она призывает к интуиции, нужно это истолковывать правильно.

Говоря о ней, Хакамада имеет в виду, что нужно уметь вовремя останавливаться, давать себе отдохнуть, уметь переключать свое сознание при помощи искусства. Вот это “вовремя”с диктует именно интуиция, утверждает она, другой вопрос, что мы не всегда распознаем сигналы, буквально потонув в терабайтах информации.

Print Green

Хакамада уникальная женщина! Интересная,обаятельная и яркая личность,которая вдохновляет людей,конечно и как автор книг реализовала себя.Хакамада - это человек с которого можно брать пример.Читаю каждую книгу её.

nikriaz

Я не раз слышал Хакамаду, ее интервью и выступления. Впечатления были однозначные - умный и уверенный в себе человек, таких НУЖНО слушать. Такими же были и ожидания от книги Реальность превзошла все ожидания... Впечатления от книги двойственные - как раз между 1 и 5. С одной стороны, некоторые советы очень практичны, и даны с обескураживающей наивной прямотой - пожалуй, возможной только между близкими людьми на кухне. Но с другой стороны - как, КАК человек со степенью, и таким багажом прочитанной литературы, о котором она не перестает хвастаться - как может ТАК писать?? Это же, простите за мой французский, хрень. Заключительная цитата: "вдруг книга оказалась слишком сложной... не паникуйте и усложняйтесь!" Ничего не могу с собой поделать, лезет в голову заключительная фраза изложения одноклассника из 4 класса на тему "Дед Мазай и зайцы". Учительница не удержалась, и зачитала его в слух, а весь класс ржал. "Вот как бывает!"

BonaseraSalad

Нравится целостность, системность и нестандартность мыслей автора. Убеждённый индивидуалист, человек, проживший много жизней в одной, красивая и смелая, целеустремленная и сильная. Это все она-Ирина Хакамада. Всегда имевшая успех она, став ещё ближе к народу,, занимается просветительской деятельностью: пишет книги, гастролирует с тренингами. Те или иные мысли из ее последней книги, уже можно было встретить ранее, но читая главу за главой все становится на свои места. Легкая, но глубокая книга. Философские размышления которой, прерывались на небольшие художественные повествования. Очень интересный приём, Ирина будто даёт нам время для перезагрузки мыслей. Читать!

ipetric...@gmail.com

Очень умная женщина . По книге видно , у нее порядок в голове . Жаль , больше не в правительстве . Для руководства России такие люди и нужны . Книга соответствует мозговому развитию автора . Но ее лекции для женщин с ее развитием могут не быть эффективными, для этой аудитории слушателей . Нужно соответствующие развитие личности , что бы начать понимать ее на 100 %

AleksandrMoseev

Интересный метод перезагрузки, надо попробовать.

buhgal...@mail.ru

очень крутая книга!

Anna Arkhitskaya

Легка в чтении. Если Вам нравились предыдущим книги Ирины, то и эта будет по душе.

wt...@inbox.ru

Мне книга понравилась, начало воспринималось сложно, но когда Ирина предложила отложить книгу если чтение не цепляет, все пошло как по маслу. С чем то согласна, с чем то нет.В целом есть над чем подумать и применить на практике! Спасибо большое!!!

Anna Shut

Как же я влюблённая в ее манеру письма, когда она отступает от темы и пишет свои маленькие рассказики мне кажется душа абсолютна счастлива. Очень хотелось бы чтоб она побольше писала художественной литературы, читая ее между строк, понятно все тоже что она говорит и простым языком, но этот шарм ни с чем не сравним.