Источник вечной жизни

Alighieri

Чтож мне так с книгами не везет...
    Я предвкушала какой нибудь эдакий детектив, а получила какое то странное нагромождение событий.
    Дано: главная героиня, которая работает в центре онкологических заболеваний. И еще есть главный герой-кореец, который врач и который талантлив.
    вообще, если кратко, то история о том, как одного врача защищали от несправедливости.
    Какая то ерунда, честное слово.
    PS - это не была рецензия, а просто констатация факта.

Izumka

Наконец-то мне хоть немного повезло. Все-таки Градова пишет достаточно приятно, чтобы можно было это читать. Перед этим пыталась начать читать две книги из серии "Врачебные секреты", написанные другими авторами, - не пошло совершенно. А эта вполне читабельна.
    Аннотация оказалась достаточно далека от содержания книги. Поэтому приятным сюрпризом оказалось появление знакомых: майора Карпухина и Агнии, пусть и не в роли самых главных действующих лиц, но и не совсем уж второстепенными персонажами. На самом деле в этой книге нет явного главного персонажа. Разные люди ведут каждый свое "расследование", которые в конце, как и положено в правильном детективе, сходятся в одну точку.
    На мой вкус, детектив именно "правильный": без погонь, с работой и размышлениями. Не классический, а вполне современный "бытовой". Возможно, без особой изюминки, но достаточно добротный, чтобы приятно почитать пару вечеров.