«Улыбка Хатшепсут» читать онлайн книгу 📙 автора Ирины Горюновой на MyBook.ru
Улыбка Хатшепсут

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Эта книга – маленький взрыв. Взрыв женской души, после которого она не умирает, но, подобно Фениксу, возрождается из пепла. Это книга об одиночестве и отчаянии, о любви и надежде, о смирении и вызове – «классифицировать» подобные чувства, впрочем, невозможно, настолько они здесь спаяны. Все это так, да: и все же кульминация «Улыбки Хатшепсут» – одноименное стихотворение, пронизанное такой силой и мощью, что кажется, будто его действительно писала когда-то египетская царица – «Всего лишь женщина, мечтавшая улыбнуться тебе». Всего лишь?..

читайте онлайн полную версию книги «Улыбка Хатшепсут» автора Ирина Горюнова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Улыбка Хатшепсут» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
ISBN (EAN):
9785903321940
Время на чтение:
1 ч.
Тела томлением и ожиданием, Веточкой сакуры к солнца лучу Я прикоснуться губами хочу.
19 августа 2016

Веточкой сакуры   Жасминовый чай с лепестками снежными Пью торопливо глотками небрежными, Пью, наслаждаясь его обжиганием Так же, как пью твоих глаз обещания — Нетерпеливо, взахлеб, трепетанием,
19 августа 2016

«На свете бывает так, когда уже поздно…»   На свете бывает так, когда уже поздно, Когда никому ничего не изменить, Когда догорают последним высветом звезды, И можешь осмелиться только и отпустить.     Когда от сожжённой тетради остался лишь пепел, А мыслей сгоревших искорчился труп на полу, И ты уже новую форму ваяешь и лепишь, И новым кумирам сияешь и пишешь хвалу.     Когда тебе новую страсть уж подали на блюде, Украсив для благости веточкой вялой петрушки, И вкус извращенный слюной в ожидании блудит, Мурашками тая, в лысеющей старой макушке.     На свете бывает так, когда уже поздно, Когда никому ничего не изменить, И сколько б ни таяли в мире последние звезды, Но те, кто под ними, по-прежнему будут блудить.

Автор книги