Рецензия maslenbook на книгу — Ирины Фуллер «Эксплеты. Совет Девяти» — MyBook

Отзыв на книгу «Эксплеты. Совет Девяти»

maslenbook

Требую продолжение банкета! Финальная глава закончилась на интригующей ноте, превращая ожидание выпуска третьей книги в невыносимые муки.

Новые локации, харизматичные герои и непредсказуемые сюжетные повороты. Читала, с трудом отрываясь на выполнение домашних дел. Переворачивая страницу за страницей, не знала, чего ожидать.

Омарейл напару с Нортом инкогнито колесили по королевству в надежде уговорить членов Совета Девяти перейти на сторону принцессы и освободить девушку из башни, куда заточило страшное пророчество.

Дар эксплета играл на пользу, но не всегда. Эмоции героев иной раз зашкаливали, перепрыгивая на окружающих. Было забавно наблюдать, когда толпа внезапно бросалась обниматься и впадала в умилительный стопор. Или наоборот шарахалась каждого куста, опасаясь нападения неодушевленного.

Понравилось, как автор передала характеры персонажей, в особенности главных. Омарейл училась на ходу, примеряя амплуа разных личностей, и при этом боялась попасться. А как она реагировала на родных, которых видела на расстоянии вытянутой руки? Невероятная сила выдержки.

Также зацепила интрига происхождения молодого человека, который решил помогать даме в беде, бросив работу на неопределенное время. В беседе по совместным чтениям #отрядОмарейл с девочками строили теории, добавляя фактов. Предполагали и мечтали. Посмотрим, что будет дальше. Возможно, некоторые ожидания увенчаются успехом.

Если сравнивать эту книгу с первой, здесь больше динамики, как по мне. Первая показалась сложной мироустройством, а тут будто бы своя в доску, местная.

С нетерпением жду третью часть, чтобы узнать судьбу принцессы и конкретизировать отношения с Нортом, а то жалко красавчика.

27 сентября 2021