«Ёжка против ректора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Эльбы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ёжка против ректора»

BallewAsana

книга мне очень понравилась.. вроде и продолжение первой части, но вполне можно читать отдельно... Книга держит читателя с самого начала и до конца.. Очень добрая и светлая история)))

7 марта 2017

Baekho

А вот вторая часть серии очень понравилась, читала с большим удовольствием и с тоской поняла, что рано я про этот цикл узнала. Рано. Надо было дождаться, чтобы хотя бы половину Ежек "обженили". Ну ладно, все к лучшему. Ради этой книги даже на "Школу Сказок" закрою глаза и куплю в бумажном варианте обе части (потому что всегда собираю серии книг, если таковые имеются). Отличная сказка получилась, теплая и забавная. От такой отрываться не хочется и к недочетам цепляться, которых почти и не было и которые в какой-то момент просто перестали иметь значение. Очень надеюсь, что продолжение будет только лучше.

17 марта 2016

ElenkaC

2 книга. Комплект Ежек тот же, место действия - академия боевиков, ибо общежитие избушка на курьих ножках из 1-ой книги на ремонте. ГГ другая - розоволосая и воинственная дочка тролля, которая умудрилась провести один заковыристый ритуал с ректором. А у него невеста, а у нее любофф... В общем, обычные "танцы с бубном". Опять есть несколько забавных моментов. Про птичку понравилось. Но опасаюсь, однако. Ежек-то 13 штук. Про двух рассказали, это сколько книг еще будет?

23 февраля 2016

Amazing_ForgetMeNot

И снова книга выбиралась для игр, но в надежде на лучшее, тем более отзывы больше положительные и оценка высока. Но в очередной раз не сложилось) И вроде бы много чего интересного намешано, героев русских сказок смешали с магией и фэнтезийными расами. Шуток немало, но у меня даже улыбку не вызвали, за исключением одного эпиграфа к главе:

– Морковка или жизнь! – кричал заяц, угрожая Снеговику феном.

Кроме основной любовной линии между Химой и ректором академии боевиков, где Ёжки временно учатся, есть ещё куча женихов что у самой Химы, что у остальных Ёжек, и желание родственников переженить всех пока всё так удачно, или не совсем, совпало. И вот это складывание бравых женихов штабелями под ноги прекрасным героиням один из самых нелюбимых ходов в книгах. Поэтому для меня это тоже пошло книге в минус.
Героиня вовсе не романтичная, а боевая и смелая, но восторгов это не вызвало. Всё же порой должен и здравый смысл побеждать. Но тогда бы не спасла любимого, проведя запрещённый ритуал на крови и буквально вытащив душу с того света. Только вот сделав не братом, как считала, потому что так сказали, пока учили, а любимым. Любимый поначалу отнекивался, хотя не отрицал, что не прочь был "позабавиться и бросить", да не успел. А потом "свалилась неожиданно любовь на всю голову" и герои уже взаимно любимы и ждут свадьбы.
В общем, прочитать прочитала, быстро и почти безболезненно) Но также быстро и забуду и вряд ли буду читать другие книги серии (интересно их будет по количеству Ёжек, пока все не переженят?). Хотяяяяя, неизвестно куда пути игр меня заведут)))

24 ноября 2021

Татьяна Манакова

Эта книга еще лучше первой. Продолжаем серию читать😉
21 июля 2022

Прекрасная книга, очень понравилось!
3 марта 2022

delfin...@mail.ru

Отличное фэнтези! Легкое!
7 декабря 2021

Тимошина Олеся

На один раз, но читаемо.
29 сентября 2016

Яна Кычанова

Долгое время не хотела начинать читать эту серию, но все же решилась. Задумка интересная, но воплощена не очень хорошо. Вроде все хорошо, но чего то не хватает. в общем, перечитывать точно не буду
3 июля 2016

Натела

Вторую книгу не особо хотелось начинать читать после первой, но заставила себя и не пожалела гораздо интереснее сам сюжет и герои !!
20 июня 2016