Рецензия VintageGirl на книгу — Ирины Эльбы «Тень Кощеева» — MyBook

Отзыв на книгу «Тень Кощеева»

VintageGirl

Я закончила читать столь длинную для меня историю о любимых Ёжках. В душе остались удовольствие и грусть, от прощания с девочками. Думаю на этом серия закончилась, хотя я уверена, что если авторам захочется написать продолжение, я буду его ждать так же, как и предыдущие книги.
Наконец все точки были расставлены, и читатели теперь знают еще одну историю о ёжке, с мрачным именем Тенья. Все книги, я так же разочарованно думала о девушке с вишневыми глазами и пыталась понять, что же движило ею, когда она предавала подруг.
Девушка, что оказалась куда старше, чем думали все вокруг, своими глазами видевшая Смутную войну, отголоски которой помнят в Сказочном мире и по сей день. Узнавать, какой же на самом деле была загадочная тень Кощея, и по каким причинам она ею стала было невероятно интересно. Хотелось бы еще больше узнать об Обители, где она с Кощеем-старшим нашли пристанище. Видеть ее в новом качестве преподавателя мне понравилось, быть может когда закончатся проблемы и важные дела ( в том числе и обучение в Школе Сказок), она продолжит эту деятельность? Несостоявшаяся практика на остров Буян меня впечатлила. Особенно впечатлили предположения о его появлении, чудесах, о которых каждый знает из детской сказки, а так же личность памятного князя Гвидона. С удовольствием бы почитала об этом острове еще. Как я уже упоминала, прощаться со Сказочным миром невероятно грустно!
Что касается минусов, то не хватило в этот раз других ёжек. Не дождалась увы и дракоши для Любавы.
А возвращаясь к истории любви Теньи... она такая нежная, так пронесена сквозь столько времени! И да, я считаю, что не только Константином, но и самой девушкой.
В общем, спасибо за эти книги, спасибо за волшебство русских сказок, в которыо я погрузилась, читая их. На этом закончу.

20 апреля 2019