Школа Сказок

Alionus

тяжело идёт... как-то много пространства отведено поеданию сладкого, просмотру аналога телесериалов, шопингу, попойкам - вот она учёба какая, нелёгкая... :) Хотя чего это я придираюсь? А того, что если это всё неплохо описано было бы, то ладно бог с ним, а так зачем заполнять книгу скучной рутиной? Ну любит девушка всё выше перечисленное, ну и ладно, только можно было и дома остаться за этими важными занятиями...
    А ещё что это за детский бред когда все прям с первого дня такие дружные да хорошие и друг за друга горой... и на руках главную г. все кому не лень носят... и супер особенная она у нас...и мужчина её весь сверх заботливый.... не выдержала шаблонов и не дочитала, я любитель исключительно лёгкого слога...и интересных сюжетов...

Rum_truffle

Блииииин. А ведь все так хорошо начиналось! Адекватная, милая, тихая, спокойная главная героиня, интересный мир, построенный на всевозможном фольклоре, в основном, русском. Учеба в Школе Сказок. Веселые проделки, но проделки всех вместе Ёжек, а не только главной героини. И вот я не пойму, как я могла упустить момент, когда все поменялось?! Просто на каком-то этапе повествования все вдруг перещеркнуло и героиня стала наглой, самоуверенной и саркастичной. Учеба в Школе отошла на второй план, начались какие-то постоянные происшествия, естественно, с Яникой в главной (или почти) роли. Веселые проделки перестали быть логичными, я так особо и не поняла, по какой причине Бабы Яги обозлились на богатырей и устроили эти Игры. А потом какие-то вставки любви, рваные и замороченные, с какими-то обидками и болями прошлого. А в итоге все вообще скатилось во всемирный заговор. Причем скатилось крайне внезапно, просто раз - и миру грозит конец.

Я как будто не книгу прочитала, а на американских горках прокатилась. Спокойно едем-едем - бам-бдыщ-горка - спокооойно едем - трах-бах-мертвая петля - и опять спокойно едем. Причем эти трах-бах были в самых неожиданных местах и порой ни с того ни с сего. Не знаю, я лично остро чувствовала, что книгу писали два автора. Мне казалось, что повествование похоже на лоскутное одеяло: часть от одного автора, часть от другого и так то тут, то там.

Но к чести авторов, книга читается легко и быстро и довольная приятна на "вкус". Страстным любителям жанра советую, а тем, кто "мимокрокодил" или, как я, только в настроение, не очень, ибо чревато.

nastyaO

Нити судьбы сплетаются и обрываются не просто так, и все испытания даны нам с определенной целью.

Любимое и душу согревающее фэнтези. Зачем нужны постапокалиптические книги и прочее, когда можно почитать истории о том, как стать сказочной Ежкой, да еще той самой.

Добро пожаловать в Школу сказок, здесь вы сможете:

повеселиться, заодно узнать, что сказочный мир существует (как и Иван Царевич №86)
    напиться и вызвать кого пострашнее, свалиться в обморок в руки самому красивому боевому магу
    влюбить в себя князя (можно кого и престижнейшее) и побегать от врагов
    и наконец, узнать о супер пупер способностях

Готовы леди и джентльмены?
    Тогда начинаем.

Сумел напакостить, умей вовремя свалить.

Яника, этакая русская девица с косой до пола, у нее есть все, чтобы стать настоящей принцес... Бабой Ягой. Никаких отрицательных эмоций она не вызывает, понравилась, как и все девчонки.
    Кто действительно понравился, так это Китар. Вроде и немного было с ним моментов, но он как будто заполнил собой все страницы, то и дело пыталась скорее добраться до моментов с ним в главной роли. Тут еще можно добавить, что был почти наравне с ним один милый и приятный персонаж— Антошка.

Примерно так, это все.
    И да, оказывается, что авторов было двое, я в шоке, не обратила внимания, даже когда держала книгу в руках. Спасибо им. Во-первых, не заметила за собой усталости от прочтения. Во-вторых, мне было весело, я много улыбалась, а это уже что-то для меня значит.

LyttleShowjumper

Мы уже все прекрасно знаем разные истории про школы ведьм и колдунов, а как же становятся Бабками-Ёжками? Довольно легкое и забавное фентези, с бородатыми анекдотами вместо эпиграфов.

Начало, честно говоря не впечатлило.
    Итак, что мы имеем? Юная, прекрасная дева волей случая попадает в другой мир. Тут ее конечно ждут незабываемые приключения, прекрасные мужики (серди которых она никак не может выбрать, и лобызается со всеми подряд) и конечно же проявление великой силы ( о которой типа никто раньше и не подозревал).

Но вот середина - это прямо комплимент авторам. Весело, до колик в животе и интересно до безумия. Что мне особенно понравилось - так это сотоварищи нашей Янины. Все они являются детьми разных сказочных персонажей (таких сочетаний я конечно еще не встречала, но не я вам судья). У девушек довольно интересная судьба да и зачастую отношения с родителями.
    К тому же кроме основной любовной линии, здесь представлены взаимоотношения почти всех девушек с разными товарищами ( от 33 богатырей, до министров и князей).

К концу, опять же все свелось к псевдо-серьезности и ответственности возложенной миссии. А уж когда я читала сцену жертвоприношения, это напомнило мне столько книг сразу, что просто не прилично ( хотя может быть все сцены жертвоприношений похожи друг на друга).

Тем не менее, я уж было хотела начать советовать эту книгу всем своим юным падаванам, но остановили меня излишнее количество лобызаний и сцен 18+. Но этим, кажется в последнее время грешат большинство авторов отечественных фентези.

В целом же, если вас это не смущает, то обязательно почитайте. Хорошее настроение - гарантировано.

P.S. здесь даже никто в кожаных штанах не ходит...

Velheor

Замечательная добрая сказка. Правда, на мой взгляд, к академкам её можно отнести с трудом, ибо в общем и целом процессу пребывания в школе и учебе уделяется не так много места)
    Динамично, живо, вкусно и очень смешно! Мир русских сказок, мир преданий, причудливо переплетенные нити знакомых с детства героев,дружба, верность, предательство, любовь и ненависть. Интрига, политика и детектив. Романтика и учеба.
    Ника и ведать не ведала, какой дар таится у нее, а в Бабки-Ежки угодила ну совершенно по ошибке. Или нет? Верная, решительная, преданная своим друзьям, ищущая справедливость душа. У нее чудесные друзья... Любава, Злата, Голуба, Хима... такие необычные характеры, у каждой своя боль, своя судьба, свои тайны в прошлом. Снежану было очень-очень жалко(
    Вообще втягиваешься и ужасно переживаешь за каждого из героев, проглатывается книга очень быстро! И, конечно, хочется сказать несколько слов о мужчинах. И... мой лидер - старший князь. Ладно-ладно, Китар мне тоже очень понравился, но он ещё не умеет справляться с собственными предрассудками и не пороть горячку. Впрочем, они с братом слишком разные. Лир Кэссиан как солнышко. Наверное, о таком родственнике можно только мечтать, его забота, теплота и беспокойство вызывают искреннее восхищение. Геля - маленькое чудо. Ну а Китар... упрямый, с раной в душе, смелый, умный, прямой. Но умеющий признать свои ошибки и полюбить, выпустить радужные крылья, защитить любимую от всех бед.
    Сказочный народец не переставал улыбать и веселить и от книги остались только приятные впечатления. И все же интересно... встретятся ли нам ещё Путешественники?
    Рекомендую к прочтению! И жду "Академию Темных боевых Искусств"=) Надо свадьбу и счастья всем... Спасибо авторам за прекрасный мир!

На разок почитать
    Сказка есть сказка, что с нее взять. Хотя начало идет очень туго, потом как то легче становится читать.
    Читается легко. Но бред полный ))
    Тяжёлый слог, скучно, даже стилистика под Русские сказки так себе! Не сказала бы, что совсем плохо, но сюжет неинтересный. На любителя...
    несмотря на негативные отзывы, книга понравилась!!! прочла с удовольствием