quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Мой звездный роман

Salza

Редкостная чушь и полная ахинея! Даже я, любительница простенького сюжета, любовных сцен и не причитающая из-за спотыкания через рояли - я ЭТО оценить не смогла. Бред полнейший, логика отсутствует! А любовных сцен натыкано столько, что плевать хотелось! Сплошная пошлятина! Честно, такого дикого разочарования у меня давно не было. И самое для меня дикое - у сей писанины есть продолжение *рукалицо*.
    Главная героиня венерианка (а по сути спит почти с каждым встречным-поперечным) и мол это у них особенность физиологии. А воспринимается все очень пошло и гадко, и это чувство гадливости сопровождало меня на протяжении всей книги.

– Куколке нравятся маленькие зеленые человечки? – бывший подруги развернулся ко мне в пол-оборота.
    – Куколка вообще любит мужчин, – усмехнулась я, окинув собеседника заинтересованным взглядом. – А маленьких или больших – дело настроения.

У меня сложилось впечатление, что авторы хотели донести лишь одну мысль - как здорово заниматься сексом направо-налево и бездумно.
    2/5 только за то, что смогла дочитать.

olenkapan

Не дочитала. Прочла только 2/3 книги, дальше не захотелось читать. Как-то по-моему много слишком "секса". Какие то озабоченые венерианки помешанные на удовольствии. Единственное понравилось то что необычно описали мир в том будущем. А так ни о чем.

TatyanaAndreeva57...

Книгой заинтересовалась, когда прочла пару цитат из нее в вк. Космическая фентези, любовь, тонкий юмор, приятный слог- что еще надо для поклонника жанра лфр. Книга заинтриговала с первых глав: удивительный мир будущего Земли, где успешно используются космические технологии и магия. Каждая населенная планета уникальна, со своими обычаями и традициями, люди с разных планет так же отличаются характером и темпераментом и поведением. Самое интересное, что магия не стандартная для фентези, а каждый человек наделен уникальными способностями в разных сочетаниях. Поэтому каждый встретившийся в книге персонаж уже сам по себе загадка, угадать какие способности он проявит в разных ситуациях невозможно. Первые загадки и легкие приключения появляются уже в начале книги. Главная героиня порадовала юмором и поведением, характерным своему возрасту, не хамка и не заучка повернутая на науке. Вам не сразу удастся вычислить кто главный герой книги, рядом будут несколько достойных мужчин. Авторам удалось создать яркий образ мужчины с большой буквы "М" - не тирана категоричного брутала, не балованного красавчика, а умного, сильного и изобретательного. Ему удалось справиться с трудной задачей, как без диктата ,ненавязчиво и красиво приучить героиню к тому что длительные серьезные отношения не страшны. У героини в прошлом тайна, она как и многие женщины нашего времени обожглась, разочаровалась и пережила боль разбитого сердца, после чего дала себе обещание - никаких длительных отношений, и не разрешала себе любить, так ей было спокойно, удобно и безопасно. Герою не помешали ни расследование убийств, ни загадочные неприятности и интриги, он поступками показал, что Любовь есть и это не всегда боль. Все время переживала получится ли у авторов довести такой характер до конца, не скатиться в "розовые сопли"… Получилось даже лучше и неожиданно. В книге есть и еще один яркий образ - подруга главной героини, которая любит приключения. Она не только втягивает главную героиню в разные авантюры, но и спасает ее из беды, поддерживает в минуты грусти и неуверенности. Читая про этих девушек, понимаешь, что настоящая женская дружба есть и те кто на нее отважился больше получают, чем теряют. Особо хочется отметить еще одного персонажа - гусенечка, он настолько очарователен и непосредственен, что читая про него всегда улыбаешься. Из всех героев главных и не очень получилась крепкая, дружная команда, которой ни один заговор, убийца и интриги не страшны… Загадки, тайны и коварные козни тонко переплетаются с любовной линией. Особенные краски придает всему происходящему смена обстановки - разные планеты и полет на звездолете. А финал... Я читала до утра, не смогла оторваться, если вы не боитесь бессонной ночи, тогда смело выбирайте и читайте эту книгу.

-Liya-

Зачем далеко ходить? Первое предложение:

После сладкой ночи, наполненной тихими стонами и безумными криками...

А теперь прочтите без "сладкой". Лично мое воображение сразу рисует коридоры дурдома в полумраке.

Вот любопытно, хоть кто-то тут занимался сексом оглашая округу/подъезд "безумными криками" в среднестатистические 100Дб?

- ААААААА!!!! Д-да-ААА! ЕщёОООО-ооОООО! КончААААААА... А! А! А-аа-Аююю...

Так, что ли?.. Или маловато безумия?.. Что вообще должна кричать жертв... простите, счастливая партнёрша, конечно же, чтобы охарактеризовать эти вопли страсти ещё и как "безумные"?

Так и хочется посоветовать авторам Википедию почитать:
    "Уровень шума, создаваемого при нормальном разговоре, составляет 60—70 дБ, тогда как при крике его значения достигают диапазона 90—110 дБ.
    В различных целях он используется болельщиками, актёрами, военными. Так, болельщики футбольного клуба Канзас-Сити Чифс в октябре 2013 года установили мировой рекорд громкости, достигнув уровня шума в 137,5 дБ."

Читая дальше, только убеждаешься, что словарным запасом авторы пользоваться не умеют или не хотят. Почти вся книга из шаблонных идиотизмов, большинство из которых пришли к нам ещё лет 20-ть назад из переводов бульварных ЛР в мягких обложках. Меня всегда удивляет, неужели своих мозгов нет?

На выходе: местами вульгарный и со всех сторон нелепый текст. Видно, что "с претензией", но авторы явно не замечают насколько глупыми выглядят и подобная стилистика, и героиня.

AnniceGasser

Книга привлекла обложкой - красивые герои, блестящий контур - все привлекает внимание, такую книгу приятно держать в руках и поставить дома на полку. Сюжет тоже не разочаровал. По началу плавное повествование довольно быстро начинает набирать обороты. Не успел оглянуться, как героиня из отпуска моментально попадает на звездолет и уже летит покорять тайны вселенной. Вместе с ней летит еще толпа народу - как врагов так и друзей и между ними постоянно что-то происходит. Но больше всего меня конечно заинтересовали и порадовали диалоги с капитаном и чувственные сцены героини с этим мачо-меном. Я осталась довольна выбором, пожалуй даже перечитаю как нибудь еще раз.

Книга ни о чем. Ни идеи, ни цели. С половины просто пролистала. Отсутствие нормальной концовки добило. Зачем это вообще было написано?
    Сюжет вроде интересный, но книга закончилась ни о чем, ее считать только со второй надо сразу
    Как то странно заканчивается книга, вернее - обрывается. Ладно, пусть загадки перенесены во вторую часть, но никакого логического завершения нет. Просто вот шли они, шли, и тут конец книги. За это 3, а так вполне себе на 4 - 4,5 тянуло
    Это нечитабельно... Перегружено спицифическими названиями и описаниями так, что у меня разболелась голова. Ощущение что читаю не лёгкое чтение, а научный труд. А в совместимости открытых постельный сцен.. Получается просто бреееееед...
    Мне понравилось. Особо порадовал главный герой (почти идеал). Написоно с юмором, интересненько. Жаль что нет продолжения. Я бы авторам хотела пожелать ограничится двумя книгами, сюжет и так немного растянут, либо добавить динамичности. Не хватает остроты сюжета, переживаний за ГГ-ев. Всё как то слишком мило. Жду продолжения, пока "4".