«Ловушка на демона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Эльбы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ловушка на демона»

Nati8

Мне очень понравилось начало романа: обряд изгнания демона, спасение невинных душ. Да и появившийся герой-любовник поначалу не очень напрягал, совмещая свое основное амплуа с наймодателем. У Ангелины было десять лет безупречной службы в Ордене за плечами, высокая должность и полномочия, репутация у коллег и по всей видимости очень скудная личная жизнь, несмотря на очевидную красоту и богатый внутренний мир.
Даже первое совместное приключение героев по изъятию младшей сестры Ангелины у родной семьи, пытавшейся за карточные долги главы семейства, то бишь отца, продать магически одаренную "мелкую" влиятельному черному вдовцу, практически не испортило впечатления от начала.
А дальше покатило... такого смешения различных магических существ и легенд о сотворении мира, оказавшихся реальностью в данном мире, я еще не встречала. Как-то чересчур. И эксперимент по выведению оборотней, проводимый демонами, и погибающее древо мира, ветвящееся через время и пространство и поддерживающее материальность данного мира в целости (кстати, про погибающее древо и его спасение как-то к концу книги позабыли, а может понадеялись на продолжение?). И ведьмы, со своим собственным городом и нежеланием выходить замуж, и трехсотлетний маг- император, за более чем двести лет правления не удосужившийся завести наследника, а в данный момент наверстывающий упущенное с молодой женой. И продажные советники, замена памяти, не позволяющая полгода прикасаться к собственной магии. Запутывание линий судьбы, ездовые магические лисицы. И вишенкой на тортике воскрешение и признание в любви герою-любовнику, потомку магов мрака, чрезвычайно искусных в любви, что он и доказывал на протяжении 3/4 книги.
В общем впечатления крайне сумбурные, а как все начиналось...

4 мая 2020

Mori_tyan

Ангелина - не просто какая-то девчонка из ромфанта, она самая настоящая Изгоняющая (в нашем мире была бы экзорцистом).Ни один демон мимо этой девушки безнаказанно не пройдёт.Так вот жила она себе спокойно,очищала мир от скверны,как вдруг на пути встал маг Мрака.Весь из себя такой притягательный, сексуальный,почти инкуб,правда он не только берёт,но и даёт.И вот с приходом этого мужчины в жизни Ангелины всё резко меняется.Она оказывается втянута в заговор,который грозит уничтожением целой Империи.Масса покушений, новые соратники,неожиданные открытия и попытка убежать от того,кто нагло предъявляет на девушку свои права.

Давайте сразу пробежимся по минусам,которые не давали мне в полной мере насладиться книгой:
• И снова эти "бабские" загоны,простите,но иначе я это никак назвать не могу.Рядом идеальный мужчина: защитит,удовлетворит и даёт понять,что хочет серьёзных отношений.Но что она?Я не хочу терять свободу... Когда-то уже любила и бла-бла-бла. Поведение девчонки лет 16-ти, а Ангелине уже 26!
• Все эти постоянные сестричка и мелкая... Но ведь у Аделины есть имя,которое тоже можно обыграть.Почему нужно повторять лишь два этих"звания"?
• Ещё немного о сестре главной героини.То и дело упоминают её непростой характер,мол мужу дико не повезёт.Но по факту ничего кроме чрезмерной любознательности я не увидела,это и не удивительно, у девочки редкий дар,а её никто особо и не учил.Как тут не интересоваться всем на свете?
• Смазанная концовка.Нас так долго готовили к финальной битве,а в итоге она прошла вообще без Ангелины,та её просто проспала.Нет, конечно есть неплохая намётка на следующую книгу,но и эту хотелось бы закончить как-то иначе.Будто тебе долгое время рекламировали шикарный блокбастер,а показали какую-то короткометражку.

Для кого эта книга:
— вы всегда считали,что демоны - это твари,которые портят людям жизнь,а не сексуальные мачо-собственники?Никаких соплей и слюней, здесь демоны - это зло,подселяющееся в людей и отравляющие им существование.
— надоели юные,нежные и неискушённые лани? Ангелине 26,со своим "инкубом" она проведёт много приятных вечеров,и далеко не уборкой они будут заниматься.
— любите книги,где много приключений и не всё вертится вокруг любовной линии?Рамир появится в самом начале книге и в конце,всё остальное время девушка будет бороться со всевозможными демонами и пытаться распутать вселенский заговор.
— по душе мужчины,которые застолбят свою избранницу,но не будут на неё давить?Наш герой довольно хитрый представитель сильного пола и предпочитает,чтобы Ангелина постепенно к нему привыкла и осознала,что жить без него не может (никакого насилия физического и эмоционального).

Как итог: из 5.Хороший приключенческий ромфант.Динамичный сюжет и лёгкий слог помогут вам скрасить пару вечером с данной книгой.

2 июля 2019

OlevedaGodling

Это как раз тот случай, когда запрягала долго, а в итоге поехала быстро. И в финале история оставила у меня приятное послевкусие, а также желание знать, что дальше. ⠀⠀Мир, где демоны вселяются в тела других, и есть изгоняющие - локальный аналог экзорцистов со своими законами и приколами. Главная героиня - как раз та самая изгоняющая, у которой в жизни все пошло шиворот-навыворот ровно с того самого момента, когда она решила подобрать и пожалеть лежащее в лесу тело. ⠀⠀Если главной героине я не поверила с самого начала, а прониклась потом, то остальные герои быстро завоевали симпатию в моем сердце. Но если вы - тонкий антиценитель любого вида штампов, то имейте в виду, что героиня у нас чем-то особенная, а герой в ее пару - сильный, могущественный и тоже не такой как все. Я в какой-то момент закатывала от этого глаза, но химия и огонь их отношений прощает им этот недостаток. ⠀⠀Мир очень подробный и детально прописанный, но тяжко дается только в самом начале, дальше уже отлично воспринимаются дополнительные детали, и нет такого, чтобы была куча непонятных слов - авторские слова близки и понятны, что легко догадаться о значении, если Вы владеете русским как носитель, а не учили по пособиям «Русский для иностранцев». Причем мне понравилось еще то, что ничего лишнего не было описано, все строго по делу, давая четкое понимание по экспозиции. Единственное, в финале события шли довольно быстро, и я не всегда за ними поспевала. Это можно сравнить с процессом выпечки пирогов. Завязка - это когда ставишь опару, основные действия - месишь тесто, замешиваешь, готовишь начинку, ставишь в духовку. Финал - это когда пироги дошли до той кондиции в духовке, и надо быстро доставать, ставить куда-то, смазывать, искать место на кухне, отогнать желающих. ⠀⠀Еще герои. Некоторые герои идут с нами большую часть истории, а некоторые - на пару действий, но и те лица были удостоены какой-то образности и описаний, что легко было представить, что за твари фантастические перед нами. А основной каст - каждый точно найдет себе по вкусу персонажа. Огневик, которого хочется пожалеть? Озабоченный любитель сопливых романчиков оборотень? Или вот девица, которую удержи на месте и еще познай хорошенько? ⠀⠀Диалоги. Я редко обращаю внимание на диалоги, а тут я посмеялась - над колкостями и шпильками авторы постарались))) И пусть их было достаточно много, все равно они были познавательными. Или удовлетворяющими пылкие потребности. Насчет последнего - неспроста у книги стоит пометка любовного фэнтези и знак 18+, но описано все относительно прилично, я к такому вопросу описания процессов чувствительна, и мне было комфортно читать, и не было желания ржать над некоторыми фрагментами. Не было вульгарного смакования, скорее мазки, частично описывающие, а частично и намекающие на некоторые обстоятельства. ⠀⠀Книга - часть цикла, но вполне себе комфортно читается как одиночка. Лично я буду знакомиться с продолжением, потому что меня зацепила история, мир и интересно, что будет дальше. Если по жанрам - то я бы скорее отнесла к приключениям, и события развиваются довольно-таки линейно по типу роуд-стори. ⠀⠀Ах да, меня настораживало белое нечто на обложке, и очень даже кстати, что в книге этому есть логичное объяснение xD И обложка соответствует содержанию. А возможно, частично и намекает - всем героям полный песец, но… тут лучше познакомиться с книгой лично)
3 мая 2022

Vinni_Vinni_Puh

Ловушка на демона

Увидела я в инстаграмме у одного писателя хвалебный отзыв на данную книгу. И еда там вкусная, и сюжет интересный, и Героиня с героем ну прямо Вах! Прочитала и облом по всем фронтам.
Начнём сразу с героя. Авторы мелочиться не стали - сделали его настоящим мачо с длиииннющим писюном. Вот прям чуть ли не по колено, и естессно, Героиня видит и сразу такая - ах! А ещё высок (обычно выше всех остальных второстепенных персонажей, так, чтобы его не потеряли, вдруг что), конечно же, красив и мускулист и с фиолетовым глазами.
Героиня - миниатюрная, низенькая (вот тут прям моя неуемная фантазия представляет, как 2х метровый (даде выше) герой скрючивается в три погибели, ну просто складывается по частям, чтобы поцеловать запрокинутое при дергании за косу лицо героини (примерно 1,5-1,6). Ну про остальные анатомические подробности вообще молчу.. А длинные блондинистые волосы героини, с которыми она путешествует по деревням, селам и весям, где водопровода нет! А, хотя это же женское фэнтези, зачем заморачиваться. Жахнем шаблонами по логике! Шевелюра должна быть непременно густой, распущенной и роскошной, Героиня же должна быть миниатюрной блондинкой с пышными титями и закаленным невзгодами характером! А какие невзгоды могут быть у такой зайки? Ну конечно же все родом из детства. Ее бросили родители, она была единственной девушкой дланью, её возлюбленный погиб - вроде все как должно быть, чтобы мы прониклись и посочувствовали.
Почему от героини отказались родители? Какие предпосылки? Да нет их. Вот просто жили близнецы, их любили одинаково, а потом бац и забрали малышей на испытание, где должен выжить только один. Причём девочку родители жалели, прощались с ней. Выжила она и... Родители расстроились. Логика? А зачем? Надо же добавить в жизнь героини страдашек, чтобы как-то притянуть к типа сюжету типа интригу (нет. Не получилось. Все равно это просто декорации для сцен секаса и взаимных ласканий.)
Дальше читала по диагонали. Заговор, уничтожение мира, героев ждут в гостиной друзья для обсуждения планов. Что делают наши зайчики? Правильно! Трахаются. Их все ждут, и, кстати, слышат! Но какие это, право, мелочи. Героиня после ритуала, вся изнеможденная и вообще тряпочкой. Что делает герой? Правильно, начинает её раздевать и потом они опять совокупляются... И так всю книгу. Ну вы поняли, да.
2 звезды исключительно за читабельный язык. А мораль сей рецензии - не ведитесь на отзывы авторов в инстаграмм, по опыту, процентов 90 - договорные, чтобы прорекламировать коллег...

12 апреля 2020

Variielka_books

УМНАЯ ЖЕНЩИНА - БЕДА ДЛЯ ЛЮБОГО МУЖЧИНЫ.

"Ловушка для демона" Ирина Эльба и Татьяна Осинская.

Почему я так долго откладывала эту книгу!?

Ангелина Дайер - девушка, ставшая двоедушницей и Изгоняющей пятой ступени. Да, она сильна. Потому что всю себя посвящает работе и не позволяет себе проколов.

После очередного задания на её пути возникает небольшая проблема. Требуется помощь раненому мужчине. Девушка решает помочь. Но вскоре узнаёт, что это непростой мужчина. Он - маг Мрака, который больше не отпустит её. Но она об этом пока не знает!

Кроме этого, со всех сторон надвигается опасность. Демонов становится все больше. Они все коварнее и сильнее. Империи грозит война. Справятся ли герои?

Какая классная история!!! Блииин, я просто влюбилась в слог и в описания авторов. У меня постоянно бегали мурааашки!

Потрясающие герои, их характеры прописаны до мелочей. Даже второстепенные, я прониклась каждым.
Сестра главной героини - Аделина. Такая маленькая, но такая сильная и взрослая девушка. Ей столько пришлось пережить, а она и виду не кажется, со всем справляется с неубиваемым оптимизмом!

Главные герои меня тоже поразили. Их изменения с начала истории и в конце. Оба начали ценить то, что имеют. И не смотря на свои жизненные позиции и приоритеты решили находить компромиссы. Эти прям вау. Особенно подача от авторов.

Мне безусловно понравилась книга. Динамичный сюжет, атмосфера, подача, стиль. Все супер. Советую к прочтению!

19 марта 2021