alexost66

Хотите узнать как плохо работается в офисах? Как бедные клерки вынуждены высиживать целый рабочий день и еще получать за это деньги. Как начальство смеет чем-то выделяться от простых смертных и еще смеет их обсчитывать. Как каторжный труд руками сменился на перекладывание бумажек, но все остались недовольны. Если вы любитель пожаловаться на судьбу и бренно несете свой офисный крест, с удовольствием читайте книгу.

GreenHedgehog

Книга в общем-то не о чем. Небо синее, вода мокрая, офисное рабство есть - это если кратко высказать основную мысль книги. Больше 6\10 книги - это рассказы очевидцев, еще 3\10 - исторические справки из разряда «форма чиновников в России», «питание в древней Спарте» и так далее. Оставшийся 1\10 - это мысли автора. Причем мысли в основном такие, не блещущие оригинальностью - «офисные рабы - это люди которые страдают стокгольмским синдромом». В общем - ничего нового из книги узнать нельзя. А вот сейчас я вижу цену в 202 рубля за эту книгу и меня это ужасает. Учитывая что толщина книги - это приблизительно меньше сантиметра и шрифт крупный. В общем, если вы противник офисного рабства - эта книга вам ничего нового не откроет. Если вы его сторонник - то опять же - ничего интересного вы не узнаете (ну разве, что исповеди обиженных начальством), а если вы никогда об этом не задумывались - то есть места и получше, с которых нужно начать свой путь к свободе.