Рецензия Catarrrrina на книгу — Ирины Быстровой «Дневник офисного муравья» — MyBook

Отзыв на книгу «Дневник офисного муравья»

Catarrrrina

В тот месяц я как раз уволилась с работы. Все надоело и я просто ушла, как говорят, в никуда. Пока занималась поиском новой работы эта книга случайным образом попала мне руки.
"Это фактически руководство к действию в твоей ситуации",- говорили мне, узнав, что я читаю эту книгу. Я в ответ многозначительно смотрела на граждан.

Почему? Да потому что жизнь моя и жизнь героини книги - две параллельные прямые. К тому же, мое представление о поиске работы и то, что писал автор, также не совпало.
Я понимаю, что эта книга - не методичка о том, как найти работу. Да, это всего лишь легкое чтение (как утверждают многие), но для меня оно стало пыткой.
Книга, если она не относится к научной литературе, это искусство, красота слога, игра метафор, синонимов и тд. Я не понимаю, зачем читать о том, что может рассказать не совсем удачный временно безработный? Это скучно и занудно.

Я не читаю современные детективы и бульварные романы, с которыми часто коротают время в транспорте. Опять же не вижу смысла в этом. Лучше прочту 50 страниц худ.литературы или научной работы, чем 200 страниц ни о чем.
Конечно, это только мое мнение о книге, но если вы любите красоту слога, цените наличие композиции и читаете для того, чтобы узнать что-то новое и еще получить от этого удовольствие - отдайте эту книгу или поставьте на полку буккроссинга в библиотеке как это сделала я.

14 апреля 2017