«Правильное питание как минное поле» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирина Брехт, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Правильное питание как минное поле»

отзыва и рецензии на книгу

Miniola

Лучшая книга по питанию, которую вам стоит прочитать

#ящитаю что ее нужно преподавать в школах, серьезно

Чудо не произойдет — книга не откроет вам волшебный способ худеть, съедая каждый день по торту, но только в определенное время суток и только из определенной посуды — в похудении работает принцип «получаешь из еды меньше энергии, чем тратишь» и на этом всё. Расходимся.

И вроде бы я это знала, но как приятно все же получить разъяснение простым человеческим языком.

Что, как и сколько нужно есть, чтобы чувствовать себя сильной и здоровой.

За сколько часов до сна можно выпить свой кефир и что там по поводу углеводов на ночь.

Раздельное питание, интервальное голодание, продукты с отрицательной калорийностью, кето, веганство, продукты которые спасут вас от рака и многое, многое другое.

Книга небольшая, главы короткие, лишней воды нет, что ОЧЕНЬ удивительно для нон-фикшена. Полезной информации реально много.

Автор объясняет не только то, какие мифы — реально мифы, но и ПОЧЕМУ. Приводит примеры исследований на людях и мышах.

Есть список продуктов на неделю, расчет калорийности и своей нормы белков/жиров/углеводов.

Жаль, что такой книги не было в мои 15 и свои шишки пришлось набивать самой.

10 февраля 2021
LiveLib

Поделиться

Juli-MoonLight

Много информации которую реально можно назвать ценной. С этой книги, будь она лет 5-6 назад, я могла бы начать путь изучения области питания и поддержать свое здоровье и уберечь нервы от тонн неработающих советов из интернета и инстаграм блогеров -знатоков. Тут и теория и практика и задания для лучшего понимания материала и все это в легкой и понятной форме изложено. Хорошая основа для тех, кто хочет понять как все работает в организме и как можно похудеть без вреда и сверх усилий. После нее я пожалуй долго не буду нуждатся в книгах о питании))

11 апреля 2020
LiveLib

Поделиться

Премиум

4.6
(63 оценки)
Правильное питание как минное поле

Установите приложение, чтобы читать эту книгу