«Сам дурак. Как убеждать непробиваемых» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Баржак, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сам дурак. Как убеждать непробиваемых»

Vknigozhitel

Было интересно узнать о способах манипуляции (не только о том, какие бывают, но ещё и насколько действуют). Полезная информация о фразах-конфликтогенах, помогла замечать их в окружающей жизни, лучше осознавать, почему с некоторыми знакомыми отношения не очень складываются без видимых причин. Приведено несколько полезных упражнений.

Книга разделена на 2 части:

– конфликтология и работа со стрессом

– принципы убеждения и на чем они основаны.

Некоторые мысли вначале кажутся неправильными, но при дальнейшем анализе приходишь к выводу, что так и есть. К примеру: «нельзя обидеть человека, можно только обидеться. Ведь обида это добровольная реакция человека…»

Книга не только о том как убеждать, но и о том как сделать свою жизнь немного добрее и легче.Очень поможет в общении с коллегами и близкими.

Теперь могу посмотреть на былой конфликт и яснее понять, почему он начался и что стоило сделать.

Ищем всегда 10 плюсов вашей проблемы, там можно иногда найти плюсы и выгоду.

Записываем три достижения в день и поднимаем себе самооценку .

15 декабря 2021

Reeeeey117

Случайно наткнулся на эту книгу на авито. Абсолютно не популярная, а зря! Очень интересная книга, очень действенная. Сразу много полезной информации, абсолютно ничего лишнего. Автор грамотно и доходчиво доносит информацию о конфликтах и пути их решения, просто супер! Основная мысль — во время спора, каждый кричит о внутреннем конфликте. Всем советую!

31 декабря 2023