Рецензия njrb на книгу — Ирэне Као «За все грехи» — MyBook

Отзыв на книгу «За все грехи»

njrb

На этот раз я взяла Као даже не задумываясь. Меня не смутили негативные отзывы на трилогию "Я смотрю на тебя", поэтому я прочла. И после купила сразу обе книги серии "За все грехи".
Као ярая поклонница своей родины! То, как она описывает маленькие итальянские городки, деревушки, виноградники - это отдельный роман! Это всегда книги об Италии. О нравах, традициях, кухне!)
И уже фоном на этой пасторальной идиллии идёт повествование об её героях.
В этот раз перед нами своевольная, талантливая, свободолюбивая, успешная и сексуальная Линда. Она в центре истории. Рядом с ней 2 мужчины, к которым она испытывает разные чувства.
Томмазо Белли - дипломатический агент, миллионер, холодный, как айсберг. Мужчина, который держит свою жизнь в железном кулаке, не позволяя себе ни чувств, ни эмоций. Они будут помехой в его работе и жизни. Но Линда как цунами сметет эти прочные стены, что он так долго строил. И Томмазо делает не привычный для себя поступок - он с головой ныряет в это безумие под именем "Линда".
Алессандро. Друг юности, первый мужчина, лучший друг. Он фотограф, путешественник. Между Линдой и Але есть притяжение, которое оба принимают за дружеское участие. Але всегда в дороге, всегда с камерой, он редко приезжает в Венето, но его приезды для Линды бесценны. И тогда, когда она знакомится с Томмазо, между ней и Але проскакивает искра. Линда начинает понимать, что у них был шанс быть вместе, но они оба его упустили, строя свои карьеры, жизни, друге отношения. Тогда они были к этому не готовы. Но готовы ли сейчас?
Но Линда выбирает Томмазо.
Это лишь 1-я часть дилогии.
Читается на одном дыхании. Поэтому я вернусь к чтению 2-й части)

14 августа 2015