Рецензии и отзывы на За все грехи

njrb

На этот раз я взяла Као даже не задумываясь. Меня не смутили негативные отзывы на трилогию "Я смотрю на тебя", поэтому я прочла. И после купила сразу обе книги серии "За все грехи".
    Као ярая поклонница своей родины! То, как она описывает маленькие итальянские городки, деревушки, виноградники - это отдельный роман! Это всегда книги об Италии. О нравах, традициях, кухне!)
    И уже фоном на этой пасторальной идиллии идёт повествование об её героях.
    В этот раз перед нами своевольная, талантливая, свободолюбивая, успешная и сексуальная Линда. Она в центре истории. Рядом с ней 2 мужчины, к которым она испытывает разные чувства.
    Томмазо Белли - дипломатический агент, миллионер, холодный, как айсберг. Мужчина, который держит свою жизнь в железном кулаке, не позволяя себе ни чувств, ни эмоций. Они будут помехой в его работе и жизни. Но Линда как цунами сметет эти прочные стены, что он так долго строил. И Томмазо делает не привычный для себя поступок - он с головой ныряет в это безумие под именем "Линда".
    Алессандро. Друг юности, первый мужчина, лучший друг. Он фотограф, путешественник. Между Линдой и Але есть притяжение, которое оба принимают за дружеское участие. Але всегда в дороге, всегда с камерой, он редко приезжает в Венето, но его приезды для Линды бесценны. И тогда, когда она знакомится с Томмазо, между ней и Але проскакивает искра. Линда начинает понимать, что у них был шанс быть вместе, но они оба его упустили, строя свои карьеры, жизни, друге отношения. Тогда они были к этому не готовы. Но готовы ли сейчас?
    Но Линда выбирает Томмазо.
    Это лишь 1-я часть дилогии.
    Читается на одном дыхании. Поэтому я вернусь к чтению 2-й части)

NinaLisko

Люблю Ирэне Као - у нее чудесный язык повествования. Очень ждала ее новые романы и вот - дилогия о грехах. Я начала погружаться в ее новую историю, заранее уверенная в успехе!

Она дизайнер, но при этом молода, сексуальна, красива и страстна - жгучая смесь коренной итальянки, раскрепощенной и готовой ко всему. Он - собранный, ответственный и безумно красивый дипломат, который всегда контролирует свои эмоции, чувства и поступки. Но, как это бывает в книгах, происходит невероятное притяжение. Конечно же он дарит ей сказку - прогулки по красивым местам, романтичные поступки, волшебные приключения, невероятную любовь и безграничную страсть.

С первых же строк я вспомнила этот красивый язык автора - тягучий, неспешный, смакующий. Мы снова увидим Италию, полюбуемся на ее красоты, так любовно описанные Ирэне Као. И конечно же никуда без любви - красивой, нереальной, страстной. Героиня творческая личность, что отражается на ее восприятии мира и олицетворении любви.

Линда живет в потрясающе красивом месте Италии под названием Венето, а это холмистый, цветочный и зеленый регион страны, который очень живо представляется в воображении. А ее дом - "Голубой дом стоит прямо посреди старинного виноградника - голубые стены, пурпурные рамы на окнах, соломенные корзины во дворе, бочки в погребе, тропинка в саду, выложенная светлыми камнями. Тишина и покой." Не правда ли прекрасное место для жизни?

Это как глоток свежего воздуха - уютные маленькие деревеньки с низкими домиками, раскиданные по итальянским холмам и низинам, уникальная природа, приправленная искусством и любовью. Музыка, как украшение повествования, присутствует почти в каждом знаковом моменте для наших героев. Так же мы прогуляемся по замкам Италии, озерам, антикварным лавочкам, блошиниым рынкам. Будет очень красиво и вкусно!

Только представьте ощущение, что сидишь на берегу прекрасного озера, спрятанного между зелеными холмами, открываешь бутылку вина с приятным послевкусием и чудесным букетом, ешь отличный сыр и наслаждаешься мыслью, что жив и можешь все это испытать. Пока читала книгу не раз хотелось налить себе бокал красного вина!

Главное, что первая часть дилогии заканчивается очень хорошо, без драм и трагедий, поэтому я очень жду вторую часть!

Alkosta-by

Увы эта книга оказалась разочаровывающей жалею что купила бумажный вариант дочитывать буду уже в электронном.
    Книга оказалась хуже чем Арлекиновский дорожный роман в мягких обложках, у меня просто нет слов что бы описать унылость, непонятность, непостоянство и предельную тупость этой книги я конечно та еще извращенка но 18+ что указано на обложке точно нужно поменять на 16+, ибо до 18 с такими-то сценами она ну никак не тянет. Написана или переведена просто убого такой язык просто яд для глаз книга которую можно прочитать за несколько часов я одолевала несколько дней.
    Какая книга такая и рецензия.

GoryachevIvan

Не читаю книги таких жанров. Но она была в топе книжных магазинах и решил ознакомиться для разнообразия. И ничего особенного в ней нет типичный женский роман которых миллион. Богатый парень дипломат, девушка дизайнер которая всем даёт, итальянская провинция. В общем самая сильная сторона книги пиар и реклама.

VeronKov

Люблю Ирэне Као за ту потрясающую атмосферу, в которую погружают ее книги. Трилогия осталась в памяти как дерзкая и чувственная история. Такого же я ожидала и от дилогии. Получила ли я это? Не в таких порциях, как в случае с трилогией.
    Да, есть страсть, есть свобода, метания и сомнения. Легкое и атмосферное чтиво. Но к героям на этот раз не получилось привязаться. Тем не менее я не жалею о потраченном времени и была рада погрузиться в чувственный и греховный мир Линды, Томмазо и Алессандро. Читайте, если хотите совершить виртуальное путешествие в Италию и стать свидетелями их любовного треугольника.

ставлю 4, не хватило эмоций, слишком много уделили описанию одежды и окружения. хотелось читать о чувствах.
    Зря потраченное время.
    Ооочень долго и без интереса читала первую книгу. По сравнению с трилогией...долго и нудно. Посмотрим что булет во второй части...
    Очень скучно. Еле дочитала. Ничего не понравилось в этой книге. Вторую может попробую потом прочитать, небольшой интерес конечно появился. Но было очень очень скучно.
    Не понравилось, сухо, практично, а описание дизайнерских мелочей раздражающе... слог повествования уж очень плох, ГГ с непонятными ценностями. От прочтения осталось только досада на потраченное время и раздражение.
Другие книги подборки «Книги, похожие на «50 оттенков серого»»
Другие книги подборки «Cамые читаемые книги 2015 года в MyBook»