«Каждый твой вздох. Там, где заканчиваются слова, начинается танец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирэне Као, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Каждый твой вздох. Там, где заканчиваются слова, начинается танец»

limbi

На первый взгляд история довольно обычная для любовного романа, но её  прекрасно дополняют описания Ибицы и танцев. Не скажу, что роман можно назвать эротическим, постельные сцены конечно есть, но не в том описании, чтобы смутить читателя)))
Единственный минус в сюжете, это отсутствие уверенной точки во многих обстоятельствах. Автор описывает чувства героя, граничащие с помешательством на своей необходимости обладать, но тут же с лёгкостью этот герой уходит в сторону, позволяя главной героине жить как той хочется. И схожие моменты мелькают то тут то там.
А если в общих чертах, то главная героиня просто вырвалась из строгих рамок своей жизни и пустилась во все тяжкие)))

15 апреля 2021

OlgaSharistova

Тридцатишестилетняя Бьянка восемнадцать лет назад выбрала мужчину вместо карьеры и теперь работает учительницей классических танцев для детей.
Когда муж предаёт её, она сбегает на Ибицу, где пытается забыться и обрести себя в современных танцах.
_______
Как-то не вяжется у меня образ зажигательной Ибицы с такой взрослой героиней.
Хотя чем дальше, тем меньше оставалось надежд хоть на что-то зажигательное, особенно после посещения героиней нудистского пляжа в компании геев и бабульки.

Повествование сухое, эмоций ноль - не знаю, вина ли эта переводчика или все же автора, но от итальянского романа априори ждёшь страстей, а тут тишь да гладь со скучными, картонными героями, без толики динамики.

Ни любовная линия, ни тайна прошлого, которая для меня не была интригой, нисколько не интересны, а флэшбеки и лирические отступления с повествованием от лица второстепенных персонажей выглядят глупо и неуместно, так же как вынесенные в рамки цитаты на страницах.

Мой вердикт 2⭐️

13 июля 2018

njrb

Живая, чувственная и яркая книга от Као. В этот раз Ибица. Герои шаблонные, проблемы самые обычные, но скоротать вечер вполне можно.
Книга читается легко, захватывает. Фирменный стиль Као - описание мест пребывания героев: ярко, образно.

9 марта 2017

wooll...@gmail.com

очень крутая и романтичная книга!!!
9 июня 2017

YulyaHlynova

Настолько чувственно, настолько красиво, на столько правдиво, что прожить с героями книги их жизнь «за кадром» просто счастье.
У меня до сих пор при воспоминании книги сжимается сердце.

12 января 2021

Petrolias

Много лишних и ненужных слов. Подробные описания косметики, которой пользовалась главная героиня, домов и местности просто убивали желание дочитывать книгу. Реально, половину книги можно смело пролистать. Да и вообще не понравился сюжет. Скучно и не интересно.
25 февраля 2017

не.. мне не понравилось((
в сравнении с трилогией об Элен и Леонардо эта история прям соткана из диалогов..
не люблю так..
10 апреля 2017

Olenka_Fleur

Книга отличная как и все книги данного автора.
Все мы делаем ошибки и выбираем не тех кого нужно. Все мы доверяем но не всегда это оправдано. После предательства любимого человека нужно не сдаваться а идти всегда вперед. Героиня нам это показывает на своем примере. Идти только вперед.

21 ноября 2020

Xenia Nevermind

Хорошая очень душевная книга о поиске себя и о любви.
6 марта 2017

Дарья Семенова

Я в полном восторге!!!Всем рекомендую !!!
23 апреля 2017