«Примавера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирады Вовненко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Примавера»

Elizaveta261

Прекрасная вдохновляющая книга. Как призналась сама писательница, идея родилась, когда она стояла в Галерее Уффици перед полотном Боттичелли «Весна», и это не случайно. История посвящена двум художникам из разных эпох и стран, но их объединила весна, ставшая для одного героя символом возрождения духа и силы, а для другого – произведением, после которого он ушел в забвение. Сандро Боттичелли и Флоренция XV века и в то же время Петербург XXI века и современный художник Марк. Две истории – две судьбы, каждая из которых по-своему притягивает.

2 февраля 2018

Alexa5197

Мне очень понравилась книга! Это история о великом художнике Сандро Боттичелли и его Весне заставила задуматься о том, как сильно может измениться жизнь человека в силу определенных обстоятельств. В книге также есть вторая сюжетная линия, посвященная истории современного художника из Петербурга Марка. Удивительным образом между судьбами двух таких разных людей прослеживается связь сквозь века. Всем советую прочитать, замечательная, глубокая история.

14 февраля 2018