«Стихотворения и поэмы» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Ипполита Богдановича в электронной библиотеке MyBook
Стихотворения и поэмы

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 587 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Кларису зря с высоких гор,

Алцип близ чистых вод, в долине,

И зря ее несклонный взор,

Пенял за то своей судьбине,

Что каждый день Кларису зрит

И каждый день в тоске страдает;

Что пленный дух она томит,

Приятных дней его лишает…»

читайте онлайн полную версию книги «Стихотворения и поэмы» автора Ипполит Богданович на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Стихотворения и поэмы» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
2 ч.
Правообладатель
12 172 книги
Беда, коль денег нет; но что за сила тянет К богатству всех людей? Без денег счастье вянет, И жизнь без них скучна, живи хотя сто лет; Пока твой век минет – беда! коль денег нет.     Беда, коль денег нет; везде сии законы, Что деньгам воздают и ласки и поклоны. О деньги, деньги! вас и чтит и любит свет, И каждый вопиет: беда, коль денег нет.     Беда, коль денег нет; имея жизнь толь кратку, Приписывать должны мы счастие к достатку; Хоть деньги множество нам делают сует, Однако без сует беда, коль денег нет.
18 марта 2014

I   Кто никогда души спокойства не имеет, То думает: для всех на свете счастье ложно. Однако лишь ему найти его не можно, Затем что он сносить напасти не умеет.   II
29 января 2014

Автор книги