Отзывы на книгу «Она не объясняет, он не догадывается. Японское искусство диалога без ссор»

vsELENna9I

По-моему, это читать всем, и женщинам, и мужчинам. Чисто в качестве напоминания, как себя вести с любимыми, как сохранить крепкие здоровые отношения. Здесь нет ничего нового, просто отлично структурировано, даны четкие советы. Они совсем простые, мы их уже все знаем, сто раз слышали, но почему-то всегда о них забываем, когда дело доходит до своих личных взаимоотношений. Есть одно но: только для тех, кто действительно любит. В противном случае хоть лоб разбей о стену, ничего не получится, как бы вы не старались. Если вы или партнёр не любите, не мучайтесь, уходите к тому, кто сможет оценить ваши старания сделать ваши отношения крепкими и классными!

Alluks

Книга о самом для нас обычном и сложном-взаимоотношении мужчины и женщины. Книг написано миллион на эту тему,но здесь все очень практично и ясно.Без соплей и воды. Возможно сейчас многие издают книги с японским уклоном, потому что это модно. Подсказки дельные и к нашей реалии тоже подходят, не смотря на разницу культур. Ведь язык двоих -это межкультурное пространство, не имеющее временных или каких-то других ограничений.

LiveLibKuts

Даже не представляю, кому могла бы быть полезной эта книга. Разве что подросткам?(но это не точно).
Нет, в целом, книга написана очень доступно и по делу: выделена тема, описание, решение. Никакой лишней воды, слог легкий, понятен будет абсолютно каждому. Другое дело, что советы то эти настолько примитивны.
Если вы не бываете в компаниях противоположного пола, не умеете наблюдать за людьми, не были в отношениях ни разу или они сложились у вас очень и очень неудачно, то тогда обратите внимание на книгу, возможно она вам и поможет.
Ставлю книге 3 из 5 только по тому, что это своего рода ликбез для тех, кто ну вообще никак не разбирается в противоположном поле, остальным же книга не даст ничего нового.

TatianaSaulskaya

Книга неплохая, но очень похожа на мужчины с марса, прочитанную месяцем ранее. Разве что текст попроще. Все разумно, все грамотно. Приятное чтиво на один раз

Elena878

Сейчас довольно популярна Японская тематика. Особенно что касается психологии, но автор явно в этом не разбирается.
Книга совсем простая и советы не столь полезны. Язык сухават. Акцент делается на пример жизни Японии, но прочитывать часть книги... Так и не смогла дочитать.