«Война никогда не кончается (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Иона Дегена на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Ион Деген
  4. 📚«Война никогда не кончается (сборник)»
Война никогда не кончается (сборник)

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

(5 оценок)

Война никогда не кончается (сборник)

304 печатные страницы

Время чтения ≈ 8ч

2014 год

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Ион Деген – стрелок, разведчик, танкист, командир взвода и роты, один из первой полусотни советских танковых асов Отечественной войны, уничтожил 16 немецких танков и самоходок (в их числе 8 “пантер”, “тигр”, “фердинанд”), десятки орудий и автомашин. Четырежды покидал свои подбитые в бою танки, трижды ранен, горел, дважды представлялся к званию Героя Советского Союза. После войны – доктор медицинских наук, профессор; с 1977 года живет в Израиле.

читайте онлайн полную версию книги «Война никогда не кончается (сборник)» автора Ион Деген на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Война никогда не кончается (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
10 347 книг
Лейтенант приказал механику-водителю укрыть машину между домом и амбаром, выскочил из танка и помчался навстречу разведчикам. Они еле плелись. Оказалось, за неделю до начала наступления их послали в немецкий тыл с заданием передавать по рации обстановку, не обнаруживая себя, не вступая в бой и не захватывая «языка», что обычно было их основной работой. Ему очень хотелось обнять Марину, своего спасителя. Но он только осторожно снял ее правую руку с приклада автомата, поднес к своим губам и нежно поцеловал. – Спасибо вам огромное. Я тогда даже не успел вас поблагодарить. Спасибо. Спасибо. – Командир, это же, никак, твой крестник? – спросил пожилой сержант, тот самый, который оправдывался тогда, возле сгоревшего танка. – Рада вас видеть, лейтенант, – сказала Марина, – заняв этот подлый фольварк, вы помогли нам выйти к своим. Дай нам Бог остаться в живых. Небось еще встретимся.
12 февраля 2017