Ева. Минус на минус

Knizhnaya_vorovka...

Читала давно, но решила поделиться своим мнением. В книге есть явные недостатки. Один из них - нелогичное поведение персонажей. В начале книги главная героиня показалась мне более здравомыслящей, но затем она резко переменила своё поведение. В то же время попахивает чем-то шаблонным. Да, это, конечно же, классный дом с кучей машин и несколько мачо-менов и, подумать только, тот, в кого она влюблена, оказался причастен к сверхъестественному миру, к тому же он заклинатель - главный враг ведьм. Какая драма! Сейчас расплачусь!

Но, знаете, не смотря на эти явные недоработки, я поставлю хорошую оценку, ибо книга показалось мне очень смешной. Именно в тот момент, когда у меня началась хандра, книга помогла мне поднять настроение, я не могла удержаться от всякого рода хихиканий! За это автору спасибо. Перечитывать не буду, но книгу не стоит игнорировать.

ohmel

Вполне себе нормально. Я даже посмеялась, чего в последнее время серия "Юмористическая фантастика" вызвать не могла. Но книга самодостаточная. Если бы автор смогла остановиться на одной истории, или хотя бы сделать вторую поинтереснее, а не какой-то фиговой тягомотиной, был бы Георгиевой респект и уважуха, а так... ну написала и написала.

zelenaya_kengyry

Все таки темы про ведьм и колдунов - это вообще не мое!
    История детская, рассчитана для определенной целевой аудитории, в которую я точно не вхожу.
    Даже просто читать "от нечего делать", если вы старше 14 лет, я не советую. Как-то скучно и слишком по-детски.
    Очень не понравился язык автора. Сильно смахивает на ботов, которые пишут в фейковых аккаунтах ЖЖ или ВК. Ну, может подросткам лет 15-ти так легче воспринимать информацию... Мне уж слишком резало уши после замечательных классических книг.

Конечно, на каждую книгу найдется свой читатель, но лично я с трудом дочитала до конца. Больше не горю желанием когда-либо читать книги этого автора.

EkaterinaYakovchi...

Недавно прочитала эту книгу. Говорят, что книга детская, значит как раз для меня. Читала несколько дней не отрываясь, даже ночью. Начало сразу дало понять, что книга не такая уж и плохая. Хоть несколько моментов 18+ я не хотела читать :/ Как закончила эту, так сразу же стала читать продолжение. Люблю книги про сверхъестественное. Ведьмы, колдуны, заклинатели, вампиры, оборотни, полтергейсты, зомби это сразу ко мне. Сама по себе люблю фантастику и приключения. Ведь про что мне читать в столь юном возрасте? В общем книга понравилась, люблю когда в книжках есть шутки и сарказм, хотя были и просто издевательства :) Меня саму подсадили на эту книгу и вот я тоже решила по цепочке подсадить других людей, первая попалась сестра. Первая книга, которую я прочитала из книг Инны Георгиевой. Сначала думала, что русские писатели не так уж хорошо пишут в отличие от иностранных, но потом изменила своё решение. Ну а если по сути, то книга на любителя ;)

LissaR

Книги, выходящие в серии "Юмористическая фантастика", воспринимаются как веселые и забавные сказки не только для юных читателей, но и для взрослых. И серия Инны Георгиевой про ведьмочку Еву прямое тому доказательство.
    В самом начале мы встречаем главную героиню в момент знакомства с новой семьей (мама Ядвига только что вышла замуж за смертного), которая включает в себя помимо нового папочки еще и трех братьев. И не все из них оказываются так просты, как казалось. Ко всему прочему, между Евой и одним из братьев мелькнула искра, но, как бывает у подростков, к взаимному счастью они пошли длинной извилистой дорогой.
    Непосредственно магии в книге было мало, но такие атрибуты, как шабаш и единороги, демоны и призраки, присутствовали.
    Помимо перипетий в личностных взаимоотношениях героев, в книгу добавлены и другие события. Маму Евы похищает неизвестный колдун и нашим героям необходимо найти ее и освободить. Однако при этом нужно не разрушить весь остальной мир.
    Итак, подводя итог, хочу сказать, что читать было интересно. И хотя юмор был не всегда уникален и порой банален, но все же был к месту, что придало всему повествованию некую исключительность.

Если вы читали книги Громыко и вам понравилось, то и эта книжка придется по вкусу. Весело, довольно интересно и романтично) пару моментов хохотала так, что аж до слез, редко такое бывает) в общем, легкое чтение для настроения. И если вам понравится эта книжка и вы не читали Ольгу Громыко, то обязательно прочтите! Там смешных моментов побольше будет, а любви ничуть не меньше
    очень понравилась книга. Прочитала на одном дыхании. Легкий сюжет, симпатичные и юморные главные герои. То, что нужно, чтобы расслабиться и скоротать вечер. Читайте, не пожалеете!
    Половина книжки веселая, но со второй половины начинается каша из событий, поэтому троечка
    Очень весёлая и интересная книга) но много опечаток(
    Книга просто замечательная, очень нравиться как пишет автор.