23febsale10
    Knizhnaya_vorovka...

Читала давно, но решила поделиться своим мнением. В книге есть явные недостатки. Один из них - нелогичное поведение персонажей. В начале книги главная героиня показалась мне более здравомыслящей, но затем она резко переменила своё поведение. В то же время попахивает чем-то шаблонным. Да, это, конечно же, классный дом с кучей машин и несколько мачо-менов и, подумать только, тот, в кого она влюблена, оказался причастен к сверхъестественному миру, к тому же он заклинатель - главный враг ведьм. Какая драма! Сейчас расплачусь!

Но, знаете, не смотря на эти явные недоработки, я поставлю хорошую оценку, ибо книга показалось мне очень смешной. Именно в тот момент, когда у меня началась хандра, книга помогла мне поднять настроение, я не могла удержаться от всякого рода хихиканий! За это автору спасибо. Перечитывать не буду, но книгу не стоит игнорировать.

ohmel

Вполне себе нормально. Я даже посмеялась, чего в последнее время серия "Юмористическая фантастика" вызвать не могла. Но книга самодостаточная. Если бы автор смогла остановиться на одной истории, или хотя бы сделать вторую поинтереснее, а не какой-то фиговой тягомотиной, был бы Георгиевой респект и уважуха, а так... ну написала и написала.

zelenaya_kengyry

Все таки темы про ведьм и колдунов - это вообще не мое!
    История детская, рассчитана для определенной целевой аудитории, в которую я точно не вхожу.
    Даже просто читать "от нечего делать", если вы старше 14 лет, я не советую. Как-то скучно и слишком по-детски.
    Очень не понравился язык автора. Сильно смахивает на ботов, которые пишут в фейковых аккаунтах ЖЖ или ВК. Ну, может подросткам лет 15-ти так легче воспринимать информацию... Мне уж слишком резало уши после замечательных классических книг.

Конечно, на каждую книгу найдется свой читатель, но лично я с трудом дочитала до конца. Больше не горю желанием когда-либо читать книги этого автора.

EkaterinaYakovchi...

Недавно прочитала эту книгу. Говорят, что книга детская, значит как раз для меня. Читала несколько дней не отрываясь, даже ночью. Начало сразу дало понять, что книга не такая уж и плохая. Хоть несколько моментов 18+ я не хотела читать :/ Как закончила эту, так сразу же стала читать продолжение. Люблю книги про сверхъестественное. Ведьмы, колдуны, заклинатели, вампиры, оборотни, полтергейсты, зомби это сразу ко мне. Сама по себе люблю фантастику и приключения. Ведь про что мне читать в столь юном возрасте? В общем книга понравилась, люблю когда в книжках есть шутки и сарказм, хотя были и просто издевательства :) Меня саму подсадили на эту книгу и вот я тоже решила по цепочке подсадить других людей, первая попалась сестра. Первая книга, которую я прочитала из книг Инны Георгиевой. Сначала думала, что русские писатели не так уж хорошо пишут в отличие от иностранных, но потом изменила своё решение. Ну а если по сути, то книга на любителя ;)

apple_leaf

Сначала о хорошем. На фоне собратьев по жанру и серии роман как-то даже прилично выглядит, хотя и видно, что рука редактора его не коснулась. Русский язык страдает (сравнительно) умеренно. Герои-подростки похожи на подростков: изъясняются сленгом, любят интернет, мемы, субкультуры. Еще не вышли из стадии наивных детских розыгрыiей, которые почему-то кажутся им самим жутко остроумными. Половое созревание догнало и перегнало умственное.

Фантастический элемент романа сводится в основном к образу мальчика, который в 17 лет обладает фигурой бога (я вспомнила своих одноклассников в том же возрасте и глубоко задумалась), поет в известной рок-группе, владеет оружием и магией, ездит в школу на иномарке. (так и не поняла, где происходит действие, раз школьники приезжают на учебу на собственных автомобилях). Ну и под конец книги к этому добавляется немного призраков, демонов и угроз иномирного вторжения. Но с тем же успехом это могла бы быть угроза какого-нибудь нефантастического маньяка.

А дальше ААААААААААААААААААА.

Краткое содержание книги в одной цитате:

"...видимо, где-то в глубине души я все же надеялась, что Алекс начнет приставать".

89 процентов текста состоит из подростковых заигрываний. Я понимаю, что заигрывания подростковые, см. пункт про половое и умственное развитие. Но у меня все равно волосы на голове шевелились. Может быть, если бы повествование подавалось как роман про суровую жизнь юношества, я бы пережила. Но это именно ррроман-роман, происходящее между главгероями считается Настоящей Любовью с перспективой свадьбы и детей (даром что герои и знакомы-то пару недель), второстепенные персонажи роняют реплики про Ромео и Джульетту и стараются содействовать юному чувству.

Юное чувство проявляется как-то так:

"Дождался, пока девчонка приблизится на расстояние броска, и резким движением притянул к себе. Схватил за волосы, грубо поднял лицо и накрыл губы. Вот как надо целоваться, ведьма! Чтобы ты сперва охнула и попыталась вырваться, а затем задрожала, обмякла, подалась навстречу. Чтобы ты кусала мои губы, пила мое дыхание, забылась в моих руках, обняла за шею, забралась пальцами в вырез рубашки…
    Только мне этого было мало. Опустив ладонь ей на бедро, я скользнул выше, на попу, поднимая юбку, добрался до трусиков, чуть приподнял ткань, зажмурился и одним быстрым усилием наложил руну.
    – Ммама!!! – распахнула глаза девчонка и попыталась отпрыгнуть. Я тут же вернул ладонь на талию, прижал ее к себе покрепче и зашептал:
    – Тише, девочка, тише… сейчас боль уйдет."

Супер. Если девушка вырывается - это круто. Просто держите ее, пока она не смирится, она ведь по-любому сама этого хочет.

Ну или вот еще милых романтических отношений для примера:

"Шурик плавно потянулся и закрыл за ними дверь. Щелкнул замок. Мое сердце свалилось в пятки. Судя по звону в ушах – частями.
    Братец сощурился, обернулся ко мне… и тут меня прорвало:
    – Не подходи! Я буду кричать!
    – Не поможет, – хрипло выдохнул Алекс.
    – Я буду драться!
    – Уже интереснее. – И бросился в атаку первым.
    Фигушки ему! Да я, когда напуганная, такие чудеса эквилибристики способна изобразить – сама потом три дня в шоке хожу! А Шурику удалось напугать меня конкретно. Завизжав, я буквально взлетела на второй этаж, уселась там, поджав под себя ноги, и выжидающе уставилась на врага.
    (...)
    А потом… как меня скрутили – я даже не поняла. Только в какой-то момент пол и потолок поменялись местами, и я всем весом рухнула на нижнюю полку. Алекс с безумным взглядом навалился сверху. Кошмар! Худшее, что можно было увидеть перед смертью – его бешеное лицо. Стало не страшно – жутко! Я дернула ногой, рукой и совершила непростительное. Случайно! Мазнула его ногтями по спине.
    Бедняга-тиран на мгновение замер и стиснул зубы так, что я услышала хруст эмали.
    – Прости, пожалуйста! – выкрикнула прежде, чем мозг подсказал: все! Если раньше у него и были сомнения, кто приложил руку к его «травме», то теперь я самолично развеяла их подчистую".

А потом еще милый мальчик заставил девочку втирать лечебный крем себе в задницу. Романтика.

Ну, про то, что девочка регулярно получает шлепки пониже спины, я вообще молчу. Прекрасный принц, желая лишний раз распустить руки под видом лечения, отобрал у возлюбленной телефон, чтобы помощь не вызвала. У возлюбленной на тот момент температура была 39,6 (с таким вообще живут?), на фоне этого как-то многое теряется.
    Да, а когда мальчик по какой-либо причине не дает волю гормонам, он сразу объявляется рыцарем.

Но это ладно. Что меня вгоняет в тоску, так это шестнадцатилетняя главгероия, которая, перетерпев все свои испуги, потом остается довольна. Мальчик же такой красивый, она же приходит в такой трепет, когда он устраивает стриптиз. Она же с подругой придумывает себе квест "как соблазнить мальчика, если ты никогда раньше этого не делала". Она про себя изрыгает вопли юношеского протеста, но на деле боится ослушаться запретов несовершеннолетнего еще, малознакомого парня "туда не ходи, сюда ходи". Она переступает через все сои первые явные реакции (драться, убежать, да что это я делаю), потому что "видимо, в глубине души, она все же надеялась", что к ней будут именно приставать. Супер. Супер.

Если вы читали книги Громыко и вам понравилось, то и эта книжка придется по вкусу. Весело, довольно интересно и романтично) пару моментов хохотала так, что аж до слез, редко такое бывает) в общем, легкое чтение для настроения. И если вам понравится эта книжка и вы не читали Ольгу Громыко, то обязательно прочтите! Там смешных моментов побольше будет, а любви ничуть не меньше
    очень понравилась книга. Прочитала на одном дыхании. Легкий сюжет, симпатичные и юморные главные герои. То, что нужно, чтобы расслабиться и скоротать вечер. Читайте, не пожалеете!
    Половина книжки веселая, но со второй половины начинается каша из событий, поэтому троечка
    Очень весёлая и интересная книга) но много опечаток(
    Книга просто замечательная, очень нравиться как пишет автор.