Рецензия LissaR на книгу — Инны Георгиевой «Ева. Гибкий график катастроф» — MyBook

Отзыв на книгу «Ева. Гибкий график катастроф»

LissaR

Новая встреча с Евой со товарищи принесла не только немного юмора и легкости, но и толику разочарования. Во второй книге серии я все же ждала от автора более динамичных событий, но она пошла проторенной дорогой. Большая часть повествования отведена романтическим отношениям героев, как главных, так и второстепенных. Постепенно во всем многообразии розовых облаков проглядывают тучки неприятных событий, которые все же заставляют влюбленных голубков оглянуться на окружающий их мир. А он, в свою очередь, претерпевает некоторые негативные изменения как в магическом плане, так и в климатическом. Ко всему прочему на местном кладбище кто-то начинает разрывать могилы и красть трупы (или то, что от них осталось). После расследования этого дела неугомонные друзья обзаводяться новым членом своей шайки в лице некроманта-новичка и всей толпой отправляются в Ватикан на поимку грозного неизвестного мага, задумавшего недоброе. Под занавес были воскрешение древнего динозавра и битва с "милыми" умертвиями. Вот и вся история, которая могла бы поместиться на гораздо меньшем числе страниц, но Инна решила описать все в мельчайших подробностях.
Однако, эту книгу я потребляла в основном в аудиоформате (кстати, в довольно хорошей озвучке) по дороге на работу и обратно, так что объем не сильно заметила. По ходу повествования даже встречались довольно юморные моменты, что не могло не улыбнуть на зависть другим пассажирам маршруток. Исходя из этого, книгу можно считать достаточно позитивной, а ее прочтение успешным.

16 марта 2017