Поджигательница звезд

4.0
    regisseur

Мой друг как-то сказал, что эти детективы по-сути как одна серия криминального сериала, только расписаны на 400 стр а не уложены в стандартные 40 минут. И он совершенно прав.
    Я признаю только классических авторов детектива вроде Конан Дойля или Кристи, Честертона или Гарднера. А на людей читающих бульварные романы равно как и современные детективчики смотрю как на дурачков. Я уже признавалась в книжном снобизме и от этого не отказываюсь.
    Тут моя тетка всучила мне вот такую книженцию (названия которой я так и не поняла, как оно к содержанию относится), и я с горя после окончания Поттерианы решила изменить самой себе и прочесть вот это мягкое нечто. Сначала читалось легко, первые 60 страниц прошли незаметно, а потом восприятие отказалось вчитываться дальше и я по диагонали добила эту книжку чисто ради того, чтобы узнать "а кто это сделал". В тексте попадаются не понятно мне зачем архаизмы вроде:

Кристина обреталась в центре, в старинном доме...

В общем все предсказуемо. Простенько, но без вкуса. Ставлю 3 звезды, потому что для литературы такого пошиба, наверное, не так уж и плохо.

Вывод - не нужно себе изменять, даже если закончился Поттер.