Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Ингрид Нолль «Головы моих возлюбленных» — MyBook

Отзыв на книгу «Головы моих возлюбленных»

AffrontiRegiven

Хочу начать с того, что Ингрид Нолль это совершенно ни немецкая Агата Кристи, эти две писательницы даже в один ряд поставить нельзя. Агата Кристи пишет классические, хорошие детективы, а произведения Ингрид Нолль даже детективами сложно назвать, они больше похожи на современную прозу с элементами психологии и хорошо приправленные несуразными убийствами.

Главная героиня Майя - экскурсовод со сложной судьбой. Её детство было очень тяжёлым и далеко не радостным. Мать больше любила её брата и вместе они дали ей прозвище, которое отложило отпечаток на дальнейшую жизнь Майи. "Слониха" - это слово стало её вторым именем. Мать всячески старалась делать дочь похожей на прозвище, она начала покупать для своего ребёнка бесформенную и темную одежду. Эти действия и поступки, конечно не прошли мимо Майи и отложились в её памяти на всю жизнь.

Отца Майя любила несмотря на то, что он бросил семью. Он один единственный человек из всей семьи кто хорошо к ней относился и называл принцессой. В 16 лет у Майи наступает новая полоса. Она знакомится с Корнелией и вместе они становятся неразлучными подругами на всю жизнь. Они всегда и везде вместе. Даже, когда Майя становится взрослой девушкой у которой появляется муж, ребёнок, верная подруга её не покидает и всегда поддерживает.

Книга неплохая, идея и сюжет интересные, но ждала я от автора совершенно другого.

28 марта 2016