Оляоляоляоляоля, ну разве можно так, а? Посмотри, ну, заусенцы все пообрывала.
    Ольга, оденься в приличное. Не грызи щеку изнутри. Смотри-ка, ранний российский постмодернизм ведет тяжелую позиционную борьбу с православным юродствующим феминизмом. Да не на шутку ведёт, изъюродствовался уже весь.
    Прости нас, Оля, мы всё просрали. Постмодернизм скурвился до размеров кошелька Пелевина. Феминизм превратился в жопу на шпильках в пейсбуке. Они думают, что нарисовать хуй на мосту или прибить себя за яйца к асфальту - это жест.
    Мамонов дожил до шестидесяти пяти. Ему свистят, хлопают и кричат "маладец!", а он полтора часа на сцене читает "Незнайку на Луне" под гусли. Наизусть, правда.
    Джаггеру семьдесят два. Он скачет по сцене как козёл. Обещает в этом году новый альбом RS. Господи, неужели это ещё кому-то не остоебенило?

А ведь ты была права, девственность - естественное состояние человека.
    А чтобы девушка даже изнутри благоухала, она должна употреблять парфюмерию вовнутрь.

Однажды, обходя окрестности Онежского озера, отец Онуфрий обнаружил обнаженную Ольгу. Обомлел отшельник, оторопел.
    - Ольга, отдайся - озолочу!
    Ответствовала Ольга:
    - Окстись, отче, отойди! Обидишь - отомщу! Отбиваться ослабну - откушу окоянный отросток!

Так не доставайся же ты никому.

Проще убить старуху-процентщицу
    Чем заниматься любовью к ближнему
    Пуля - не воробей и не слово
    Вылетит - сразу почувствуешь разницу
    Победа будет под нами
    Победа окажется полной на ощупь
    Я не люблю лежать на спине
    Пусть меня похоронят калачиком

Небо не видит меня, как букашку
    Небо спокойно гадит мне на голову
    Погоди, я еще доберусь
    Выверну тебя наизнанку
    В лесу раздается оргазм дровосека
    Работа руками на свежем воздухе
    Здоровый образ интимной жизни

Город дал усыпить себя
    Радиоактивным эфиром
    Город пустил на подушку слюни
    Тут-то я и выйду на сцену
    Пора собираться
    Пора отключать телефон и газ
    Пока никто не успел вмешаться
    В мое огромное грязное дело

Пусть никогда не будет солнца
    Пусть никогда не будет неба
    Пусть никогда не будет мамы
    Пусть никогда не будет меня.

Царь удалился, сиротка превратилась в крысу - это первое, что пришло в голову. Крыса вырыла норку и хотела втащить туда саксофон, но он уместился лишь наполовину. Шла мимо монахиня, наклонилась и постучала по саксофону. Крыса высунула острую мордочку.
    - Надо было богу молиться, - сказала монахиня.
    - Нужна ты богу!.. - сказала крыса.

Пара статей: предисловие Дмитрия Волчека http://www.nlobooks.ru/node/2933
    Полина Рыжова http://www.gazeta.ru/culture/2013/02/14/a_4967137.shtml
    Все сохранившиеся тексты Ольги Комаровой кроме последнего рассказа "Виолетта" опубликованы на сайте Митиного журнала: http://www.mitin.com/people/komarova/

exterminatr

одинокий антицерковный люциферов бунт ольги комаровой, закончившийся безоговорочным поражением - на страницах этой книги. как и у уники цюрн, за течением повествования прокладывает себе дорожку безумие, все ярче выражающееся в библейских образах и аллюзиях на богословие. и рассказы, тянущиеся из ниоткуда в никуда, сочащиеся чернейшей, но теплой меланхолией, к концу напоминают куски душевной плоти, выложенные на алтарь церковного мракобесия, постигшего автора в последние годы жизни.

переиздание "херцбрудера" с дополнениями - одним неизданным рассказом и развернутым предисловием дмитрия волчека. несомненно, ярчайшая и нужная книга в данный момент. показатель, насколько нужно высосать из себя жизнь, чтобы прийти к вере и одержимости.