«Инстаграм: хочу likes и followers» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Инди Гогохия, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Инстаграм: хочу likes и followers»

OrangeSwan

А вот мне понравилось.

Я тут посмотрела на инстаграм с другой точки зрения и решила на досуге почитать книгу Инди Гогохия. Конечно же, Америку она мне не открыла. Да и решения для моих проблемных зон блога не дала. Но все же что-то я для себя выделила и мне было очень приятно держать в руках ее книгу.

Приятное оформление, важное выделено цветным.

Почитать определенно стоит, но приготовьтесь: ничего сверхъестественного тут нет. Просто интересный слог, красивое преподношение. И все. А до остального, что советовала автор, вы и сами можете додуматься.

Что ж, будем искать идеальную книгу для понятия инстаграмма.

26 марта 2019

Sab39

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
- Ребята, эта книга точно не для разового прочтения.
- Считаю, что читать ее нужно тем, кто действительно хочет продвигать свой блог либо делать из него бизнес-контент. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
- Чтоб лучше понять о чем книга, ознакомьтесь с оглавлением.

Я решила прочесть сие творение, после того, как увидела интригующие отзывы на нее.

Сразу поясню, у меня нет цели сделать бизнес контент из своего блога, но очень хочется облагородить его, сделать более привлекательным визуально, цепляющим, как фотографиями, так и отзывами. Хочется больше коммуницировать с моими подписчиками.

Итак, в своей книге Инди учит продвигать, развивать, привлекать внимание и совершенствовать свой блог! Я выполнила пару задач и поняла, что они реально работают!

При/после прочтения невозможно выделить тезисно основные и самые интересные темы, т.к. каждая страница является мега информационной, никакой воды. Все чётко, понятно, приведены примеры как для бизнес контента, так и для информационно-развлекательного блога.
Если хотите более подробно понять о чем книга, лучше всего читать не аннотацию и отзывы, а оглавление! Оно вам тезисно все и расскажет. Я , перед тем как ее купить, именно так и поступила.

Хоть книжулька и мала, читала я ее небольшими порциями, каждый вечер по 15-20 страничек, чтобы все впитать и запомнить. Однозначно, буду перечитывать книгу снова и снова, пока не автоматизирую задачи по продвижению и развитию блога до совершенства.

Ну, вы уже поняли, что я просто влюбилась в эту красно-белую красотку. Как же все-таки круто, что бывают такие полезные книги.Она у меня вся в закладках!

17 августа 2018

KripsMerpeople

Очень ценная книга. Много полезностей, написано самым простым языком, поймёт абсолютно любой человек! Спасибо огромное Инди за книгу

24 января 2020

Ninanewwworld

Рассмотрю эту книгу с советами по ведению Instagram с двух сторон - как человека, делящегося тут информацией, и как бизнес-аккаунт для продаж. Тут я могу сказать только от себя, как книжный аккаунт, не стремящийся к заработку, а стремящийся к общению. ⠀

Почти все, что автор рассказывает в своей книге, я так или иначе уже знала. Она скорее все систематизировала и разложила по полочкам, избавив меня от некого хаоса в голове. Хотя я и с ним прекрасно жила.

В сторис я выкладывала иногда забавные, интересные или спорные факты (к примеру, про теневой бан, про цели в Instagram или продумывание на шаги вперёд всего контента). Но по сути, если вы не стремитесь к монетизации своего аккаунта, как я, то книга будет для вас бесполезна. ⠀

Переодически у меня складывалось ощущение, что автор призывает манипулировать подписчиками, программирует делать то, что надо владельцу страницы, даёт читателю книги установку на зомбирование подписчиков, на холодное просчитывание; я чувствовала себя просто разменной единицей, которую вместе со стадом таких же как я ведут к чужой цели. Тут будет и обман подписчиков (реклама и нативная реклама, которые я, к слову, уже научилась различать), жесткий расчёт и куча заморочек. ⠀

Бизнес. Какие-то моменты там полезные есть - про статистику, аналитику и прорабатываете стратегии развития. Да и все. Но не думаю, что реально заработать миллион, ознакомившись с этой книгой и ее советами. По крайней мере быстро. Хотя это мое личное субъективное мнение и я могла просто не оценить старания автора. ⠀

Но когда вы из живого аккаунта превращаетесь в коммерческий - это сразу видно. Пропадает уют, душевность, появляется звездность и коронованность, отзывчивость уходить, открытость пропадает. Нет, я против такого - я за живой, не монетизированный аккаунт, искренний и открытый. ⠀

25 июня 2018

AustinoVivaries

Книга, которая увлекает с первой страницы! Приятное оформление облегчает работу с книгой, именно работу – в ней много практических заданий, выполняя которые, вы сразу заметите изменения в своем инстаграме. Никакой воды – все четко, понятно, полезно. Кому читать? Блогеру, администратору инстаграм – подойдет всем – от новичков, до тех, кто давно использует инстаграм как средство заработка.

24 января 2020

Liliana Stepanov

Для меня, как человека интересующегося темой Инстаграмма, книга была очень полезна. коротко и по делу. Т.к я "сижу" в Инстаграмме, то у меня автоматически возникали примеры на те или иные манипуляции. Спасибо за эту полезную книгу!
14 декабря 2018

Александра Красильникова

неплохая книга! есть что почерпать для себя и раскрутки своего instagram. легко читается!
1 сентября 2018

Даниил Бобров

Советы уже устарели. А толковой информации мало
24 сентября 2021

baza...@gmail.com

Менее полезной книги я еще не видела! Любая статья из гугла или пост эксперта по теме - интереснее и продуктивнее! Книга - вода. Я бы на вашем месте не стала тратить свое время на нее.
26 июля 2018

Ирина Цыплакова

Слабоватая книга. Ожидала чего-то большего.
17 апреля 2022