Рецензия DariyaGagarin на книгу — Инбалей Изерлес «Снежная магия» — MyBook

Отзыв на книгу «Снежная магия»

DariyaGagarin

Вот и пришло время написать рецензию сразу на всю трилогию.
Первая часть меня не особо впечатлила. Даже не могу объяснить, почему именно. Почти каждая глава заканчивалась очередным "тудудум" - каким-то потрясением героини или надвигающейся очередной опасностью, от которой удавалось отвязаться довольно просто.
В первой книге не было цепляющих моментов, за исключением одного. Но стараюсь избегать спойлеров.
Сложилось впечатление, что книга ну совсем детская, совсем наивная.
Но нет. Вторая часть все же начала развитие, постепенно главы перестали заканчиваться нападениями, и резкими поворотами.
Появились моменты, которые прям-таки задевали.
Становилось все интереснее и интереснее.
Возможно, сказался перерыв в год. Первую и вторую часть я прочитала именно с таким разрывом. А вот третью начала сразу после второй и прочитала вообще на одном дыхании.
Самая лучшая часть, пожалуй. И не жалею, что связалась с этой трилогией.
Как любитель лисичек и сказок - я довольна.
В общем-то, разделение на три книги действительно кажется просто маркетинговым ходом. Хотя бы потому, что первая часть выглядит как большое вступление, вторая уже дает развитие, а третья - и кульминация, и развязка. Самая динамичная, но при этом самая наполненная часть.
Так что советую не бросать после первой части, если показалось скучноватым. Дальше интереснее. :)

23 февраля 2018