«Дикая магия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Инбалей Изерлес, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дикая магия»

ryzulya

«Не доверяй никому, кроме родных, потому что у лис нет друзей».

Вторая книга из серии "Foxcraft" для меня оказалась на порядок выше первой. Она более динамичная. Смогла удивить меня и даже расстроить. С первой книгой таких чувств не возникало. А это говорит, что скорее всего автор расписалась и дальше будет только лучше.

Айла - лисичка, которая потеряла своих родных. Во второй части они удаляется все дальше и дальше от своего жилища. Она пытается найти брата, но она не представляет, где он. На пути её подстерегает много опасностей. Это и собаки: домашние и дикие, и волки, и лисы, а также Зачарованные. Зачарованные - это такие лисы, которые служат злобу лису. Да, здесь все просто. Книга же всё-таки больше детская. Здесь мы видим чёткую границу между добром и злом.

Но все не так страшно в жизни маленькой рыжей плутовки. Она находит новых друзей, начинает доверять другим, хотя бабушка всегда твердила, что нельзя доверять. Возможно, и бабушка может ошибаться. Но все же за свою доверенность Айла поплатилась. В этой книге мы наблюдаем за самым настоящим предательством. Но даже данное предательство автор сумела показать не в таком мрачном свете.

Безусловно, данная часть не имеет смысла без первой книги. И мне это не нравится. Не нравится, что ни одна книга из серии не имеет какого-то хоть маленького, но целостности сюжета, с концовкой, которая что-то, да значит. Нет! В данной серии автор обрывает все на самом интересном месте и необходимо срочно читать продолжение, которого, к слову, ещё нет. И в таком случае я абсолютно не вижу смысла делить историю на 3 части.

Хорошая приключенческая книга, направленная больше на детей 10-13 лет. Хотя и мне было читать не скучно. Да и такие вещи как добро и зло, дружба и ненависть очень хорошо здесь показаны. Поэтому книга смело могу советовать. Но если вы ждёте захватывающих приключений и напряженности, то вам не сюда. Эта книга не подойдёт.

От меня твёрдые 8/10 и очень жду заключительную часть!
Любители лис должны оценить!

15 июля 2017

Очень понравилось!
19 июня 2017

И тут я понял что Сиффрин, будет жутко раздражать меня до самого конца серии. Возможно кому то оценка в одну звезду покажется слишком строгой, но сами посудите единственный персонаж за которым было интересно наблюдать оказывается предателем, а сюжет скатывается непонятно куда (в третью книгу) какую тут еще оценку поставить!?
9 июля 2018