«Иммануил Кант. Критика чистого разума. Критика практического разума. Критика способности суждения (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Иммануила Кант на MyBook.ru
  3. ⭐️Иммануил Кант
  4. 📚«Иммануил Кант. Критика чистого разума. Критика практического разума. Критика способности суждения (сборник)»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Иммануил Кант не искал ответов на простые вопросы. Он всегда рассуждал о наиболее сложном – и наиболее важном для человека. Как осуществляется процесс познания и как далеко может зайти человек по этому пути? Как соотносятся друг с другом познание и нравственное начало в человеке? Возможно ли достижение святости? Что такое прекрасное? Является ли представление о нем субъективной категорией или объективной? Размышления философа имеют не только теоретический характер. Нравственное, прекрасное – эти категории важны для нас. А границы познания человечество определяет и по сей день. В настоящем издании представлены фрагменты базовых работ одного из величайших философов всех времен.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

читайте онлайн полную версию книги «Иммануил Кант. Критика чистого разума. Критика практического разума. Критика способности суждения (сборник)» автора Иммануил Кант на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Иммануил Кант. Критика чистого разума. Критика практического разума. Критика способности суждения (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
11 ч.
Правообладатель
22 565 книг
что есть истина? Обыкновенно отвечают: истина есть согласие познания с его предметом. Но спрашивается: какой же можно указать всеобщий и верный критерий истины всякого познания?
4 августа 2021

Без чувственности мы не имели бы предмета, без рассудка не могли б ничего мыслить. Мысли без содержания – пусты, представления без понятий – бессмысленны. Столь же необходимо делать понятия наглядными (т. е. наглядно присоединять к ним предметы), как представления – понятными, т. е. подводить их под понятия. Ни одна из этих способностей не может заменить другую. Рассудок не может представлять, чувство – мыслить. Познание может возникнуть только из соединения обоих.
3 августа 2021

Перед знатным склоняюсь я, но не склоняется мой дух»
21 апреля 2021

Автор книги