«Операция Единая Россия. Неизвестная история партии власти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Романовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Операция Единая Россия. Неизвестная история партии власти»

meinspiel

Журналистское расследование. Всё, что каждый гражданин хотел, но не мог узнать из телевизора о нынешней власти. О том, как Березовский создал партию Единая Россия. О том, как партийная верхушка купила всех и парализовала управление в стране и как Путин стал президентом. Об истории становления той коррупции, которая есть сейчас. О том, сколько стоит средний обед депутата и сколько он получает в конверте за то, что голосует "как написано". О том, почему люди идут во власть, сколько стоит билет в Госдуму и о том, на сколько ещё хватит терпения у россиян.

Написано очень остро и откровенно.

Рекомендую всем, кто хоть на сколько либо интересуется политической ситуацией в России.

27 февраля 2012

artem_ivolgin

"Единая Россия" была придумана под нового президента Путина, чтобы избежать конфликтов между исполнительной и законодательной властью, которые продолжались чуть ли не всё правление Ельцина. В книге описывается история создания партии, история ее вхождения во власть и вклад конкретных людей в это темное дело - Березовский, Жириновский, Путин, Зюганов, Грызлов, Сурков, Богданов, Володин и т.д. и т.п.

За 10 лет ЕР задавила почти все политические и экономические силы страны. За время правления Путина обогатились тысячи его друзей, друзей друзей и друзей друзей друзей, так или иначе поддерживавших его власть. Это и был истинный общественный контракт с властью, остальные 140 миллионов человек в его подписании не участвовали. В принципе вся эта информация для интересующихся людей не секрет (см. Forbes, SmartMoney, http://www.lobbying.ru/), но здесь все подробно, просто и хорошо написано. Необходимая книга для понимания текущей ситуации.

13 января 2012

rowkein

Книга очень хорошая, такие книги, думаю, нужно читать.
Почему-то все еще остаются люди, которые полагают, что политика - это что-то, связанное со справедливостью, заботой о людях, с честностью, порядочностью, прозрачностью, искренними желаниями добра и мира.
В книжке рассказана самая обычная история - как власть создала свою политическую силу, необходимую для принятия нужных ей решений.
Важно то, что сама власть, что следует из некоторых пассажей в тексте, не совсем довольна тем, что она создала и прекрасно понимает всю неповоротливость, тупость, искусственность созданной ею самой политической силы, которая даже не сила, а так, совокупность людей, нажимающих нужным образом на кнопки. Особенно понравилось описание того, как Сурков обращался к единороссам с требованием быть более креативными и запоминающимися.
В книжке описано, что нужно сделать, чтобы избраться в парламент от той или иной партии (точнее, сколько нужно заплатить), указаны фамилии людей, которые сначала строили "Единство" и "Единую Россию", а теперь не знают конца в ее критике.
Прочитайте и поймите, наконец, что решения принимаются не в парламенте, не во фракциях и в комитетах, не в партиях, а в высших органах исполнительной власти, что все действующие лица политики повязаны между собой. Думается, что ЕР - это символ времени, инструмент, от которого откажутся при необходимости очень быстро, так же быстро, как его создавали.

27 января 2012