Рецензия AkhmadLamroev на книгу — Ильи Стогова «История одной банды» — MyBook

Отзыв на книгу «История одной банды»

AkhmadLamroev

Илья Стогов «История одной банды»

Нацизм, если вдуматься, штука прикольная. Ненавидеть целую группу людей лишь потому только, что они родились не на том же клочке Земли, что и ты – признак больной души и маленького ума. С предрассудками по национальному признаку каждый из нас сталкивался хоть раз в жизни. Например, захочешь ты арендовать квартиру, ан нет, фейс-контроль не прошел. Либо пошел на собеседование, имея в багаже достаточный набор компетенций, но, вот незадача, родился ты не в том месте. Но это терпимо. Вместе с тем, когда эта ненависть приобретает вполне осязаемый характер, выливающийся в убийства и нанесение увечий это уже не так радужно.

Вот и в этой книге рассказывается про кучку недовоспитанных молодчиков, возомнивших себя венцом человеческого развития и вершителями судеб «низших», на их взгляд, народов. Хоть в книге и не смакуются детали совершенных преступлений – она достаточно жутка. Чего только стоит рассказ об убийстве маленькой таджикской девочки 9 лет от роду. Или о чернокожих студентах, которых, вероятно, с большими надеждами отпустили учиться за тридевять земель от родины.

Также автор иллюстрирует каким образом расследовались преступления этой группировки. Где-то благодаря профессионализму оперативных сотрудников уголовного розыска, где-то благодаря случайности преступная деятельность ублюдков была пресечена. Кто-то уехал греть нары до конца своих дней, кто-то стал удобрением матушки земли.

Подводя итог, надо сказать, книга интересная, но на любителя. Если Вам не упало быть свидетелем зверств, творцом которых может быть рука человеческая – лучше не читать. Ничего Вы не потеряете.

19 февраля 2021