Жизнь с переводом

Книга понравилась. Рекомендую.
    Книга реальная. Язык хорошо воспринимается. Много прикольных афоризмов.
    Есть небольшие претензии к автору, но в целом прочитал, и прочитал очень быстро. За один день. Так как автор еще мало кому известен ставлю оценку "отлично". Многие современные классики со временем начинают халтурить, выезжая на своем имени, а здесь виден литературный труд.
    Эту книгу можно смело поставить в один ряд с такими книгами, как "Повелитель мух" Уильяма Голдинга или романа "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Автор хорошо описывает психологические портреты, переживания и комплексы, которые затем переносит их с периода детства на юность героев. Все последовательно!
    Жизнь в школе, отношение учителей и учеников, дружба, первая любовь, тяготы жизни, если ты и впрямь не похож на других. Книга легко читается, местами иронична, но чувствуется недосказанность героев. Понравилось!
    Книга произвела неожиданное впечатление. Не ожидала, что новый автор в нашей литературе так может писать. Рекомендую, особенно тем, кто испытывает ностальгию по школе и детству. Отличный язык!
    Роман окунул меня в детство, к истокам дружбы. Хотя эта книга в первую очередь интересна, на мой взгляд, взрослым, чтобы осмыслить свои обиды, проистекающие из детства. Но главное, что я хочу сказать, так это язык, очень красивый, на уровне "Улицкой". Да и сюжет неординарный и интересный.