Читайте и слушайте
167 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Порок»

reginac...@google.com

Роман интересный, даже где-то шокирующий, подтверждающий гипотезу Фрейда, что нами движет сексуальное поведение. В отличие от многих детективов, роман написан легким и красивым языком. Редкое сочетание великолепного языка и неординарного сюжета: взять красивый язык Фицджеральда и присоединить к нему отличный голливудский сюжет, к примеру, фильмы Финчера " Семь" или "Исчезнувшая".

mar...@bk.ru

Я не искушенный читатель, впервые читаю книгу в таком жанре. Впечатлена отечественным произведением. Не смотря на большой объем, читается легко. Интрига держит от начало до конца. Каждый герой со своей историей и загадкой, под подозрением находятся все. Как девушке было интересно заглянуть в мужские пороки и желания. Но эта книга не для всех, и не для легкого прочтения на досуге. Здесь криминал, психология, драма и даже мистика.

max...@yandex.ru

Очень трудно читать, слишком несуразный текст, как выше было сказано, много "масла масляного", полностью книгу так и не прочла, хотя сюжет неплохой, но ляпы слишком уж мешают.

dkut...@yandex.ru

" Мебель в кабинете патрона была обычной, неприметной, из фанерного светлого шпона."
Переведите мне эту фразу на русский! Это же масло маслянное...
Графоманы. Куда редакторы смотрят?

vadim...@mail.ru

Хорошая книга.

alia.c...@yandex.ru

Неплохая книга, легко читается. Несмотря на объем, в конце романа пытаешься читать помедленней, чтоб растянуть удовольствие. Рекомендую. Наш российский детектив! Книга на уровне, не хуже трудов от мировых классиков этого жанра.

carim...@yandex.ru

Прочитал роман. Что удивило? Как автор раскрывает мужские секреты. Сексуальные фантазии, когда человек остается наедине с собой. Но все это не сводится к банальному перечислению искушений, автор умело встраивает их в сюжетную канву.

aygu...@mail.ru

Любители покопаться в теневой стороне человека найдут богатый материал для исследования. Некоторые моменты ну уж слишком расписаны, иногда создается впечатление, что объясняется для особо непонятливых. Интрига, да, есть интрига, но зачастую за этими рассуждениями, смесью эмоций, намеков, недоговоренностей,психологических анализов интрига для меня уходила на задний план. Есть реальность героя, в которой он переживает свои детские травмы, взрослые разочарования, но все равно эта реальность жестока и беспросветна, и где правда и где ложь- не разберешь. Рекордное количество постельных сцен,вообще вся эта атмосфера тьмы и только маленькой части света тоже на любителя. После прочтения противоречивые чувства.

ext...@mail.ru

Хороший детектив, интрига действует все произведение. Город узнаваем , фактура местности отражена достоверно. Интрига так закручена, что все повествование думать можно на кого угодно, и не угадать. Замысел злодейства и мотив импортированы, а в исполнении чувствуется отечественный колорит. Натурализм и обилие сексуальности на вкус читателей, существуют и другие способы раскрыть характер и показать восприятие персонажей. Можно считать это современным литературным приемом. Специфическое произведение, для любителей погрузиться в необычную атмосферу в окружении знакомых улиц.

nl...@mail.ru

Что касается предыдущего коммента, то со многим соглашусь. Но есть пару замечаний. Книга, несмотря на большой объем очень легко читается. Этот объем я переварила за три дня. При этом не скажу, что читаю быстро и не внимательно. Даже когда вся история подходит к концу, испытала некую досаду, что история завершилась. Написано интересно, автор, несмотря на то, что это его первая книга, очень удивил. Главное отличие от большинства детективов, что роман «Порок» можно назвать литературой. В книге есть смысл. Рекомендую ее женщинам, которые горят желанием заглянуть в фантазии мужчин, а мужская половина найдет в романе близкие по духу переживания.