Рецензии и отзывы на Готовим без кулинарных книг

2053 уже добавили
4.0
    lorentsia
    Книга на сто процентов соответствует названию. Это не столько книга рецептов (хотя рецепты самых популярных супов, соусов и т. д. в ней тоже есть), сколько инструкция по их применению. То есть, например, очень подробно описывается, как жарить картофель так, чтобы он получался хрустящим и не разваливался, а, главное, как его готовить к жарке. Очень подробно рассказывается о приправах, их сочетании друг с другом и с различными продуктами. Когда осваиваешь эти принципы готовки рецепты, действительно, становятся не нужны. Лично я узнала для себя из книги много нового.
    Отлично! Всё по делу, никакой воды. Автор дает важные рекомендации по приготовлению основных блюд и делится тонкостями работы с часто используемыми продуктами. При этом читать не скучно, даже краткие экскурсы в историю известных блюд и ингредиентов поданы живо и ненавязчиво. Часто в конце главы приводится таблица, в которой автор резюмирует рекомендации. Особенно интересна таблица соответствия специй и продуктов. Очень много интересного. В общем, начинающим кулинарам точно читать обязательно (со стопкой закладок).