«Проклятая группа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ильи Бушмина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Проклятая группа»

Meres

Просто и интересно! Очень приближено к нашей жизни, от чего стираются границы восприятия написанного. Герои "живые", с понятными нам проблемами, порой, "грустностью существования" и практической невозможностью что-то изменить, не "уходя" с работы, которая нравится. Это печально, но жизненно. Перед нами судьбы тёх оперативников, каждый из которых стал жертвой системы МВД - их не выгнали со службы, а отправили перебирать бумажки в подвал, и очень грустно осознавать, что чтобы реабилитироваться - профессионалам нужен "счастливый шанс". Шанс случился, возможность показать своё мастерство - тоже, но мы понимаем, что система не изменилась - это был частный случай - случай "или вы выстоите или вас сольют окончательно".
В общем, хоть книга и маленькая, но интересная и реалистичная, прочитанному веришь и отложить книгу не хочется, пока не дочитаешь до конца. А читается легко и быстро,захватывает с самого начала. Я опять открыла для себя автора, которого приятно читать. Теперь хочется обратить внимание на что-то ещё из его "копилки" произведений.

6 ноября 2020

thosik

А мне понравилось. Крутой такой детективчик, без претензий. Интересно, а продолжение будет? Из этой группы мог бы получиться неплохой сюжет с разными расследованиями на целый цикл.

24 апреля 2022

El_Kolyuchaya

Ну, такое... Можно и не читать.
Если "Ничейная земля" меня прямо зацепила мрачной реальностью, то это ни о чем.
Порадовал "аналогопатолог". Видимо, патологоанатом )

8 апреля 2021

UdohBaconer

Настоящий полицейский детектив. Отличный непредсказуемый сюжет, нестандартные брутальные герои. Замечательная книжка для ценителей жанра

10 февраля 2016

elena....@mail.ru