Рецензии и отзывы на Страх близости: Как перестать защищаться и начать любить

Рада, что прочитала эту книгу в 20 лет. Я не любитель психологического чтива, но в послледнее время, признаюсь, меня заботила моя чрезмерная самозащита. В этой книге, приведенны множество примеров из реальной жизни, в которой каждый найдет отражение своего поведения... Возможно вы разозлитесь или начнете грустить или почувствуете неуверенность во всем, но думаю это к лучшему. Не разрешайте, чтобы червь прошлого влиял на ваши взаимоотношения с близкими людьми, не отдаляйтесь от любимых, не раздражайтесь, попадая в ловушки раненного подсознания... Надеюсь эта книга будет действенным противоядием для многих...
    Начав читать, даже не подозревала, какую огромную забытую болячку я расковыряю... Теперь ясно, откуда у моих проблем "ноги растут". Плюсом ко всему очень легко и доступно написано, книга не вызывает непроизвольного засыпания, а подталкивает разобраться наконец в своих внутренних заморозках и наладить свою жизнь.
    Книгу нужно перечитать несколько раз, чтобы понять и запомнить. Текст несвязный и запутанный.
    ну как-то ооочень кратко, по мне так не до конца раскрыты мысли. не понятно как эти стратегии отследить, и как от них избавляться
    Очень понравилось
    Книга учит чувствовать: осознавать себя, свои эмоции и чувства как негативные, так и положительные; уделять внимание печалям и радостям, выражать их и делиться с близкими. Книга помогает сблизиться с собой, вспомнить то, что намеренно забыл, чтобы не ощущать горечь и боль. Не осознавая негативные чувства - просто отдаляешься от себя и от близких, входишь в состояние неопределённости, когда не понимаешь, что происходит, как действовать. Эта книга для тех, кто не знает как реагировать, кто стесняется высказать свои чувства и думает, что это лишь обременяет близких. Главная мысль книги - чувства разделенные с близкими - не проблема, а способ сблизиться, понять себя и окружающих, наладить отношения и взаимодействовать. Часто бывает так, что мы злимся на близких, плачем, чувствуем тоску и не можем это объяснить - это звоночек для того, чтобы решиться на изменения. Я хочу поставить 5 за то, что открыла для меня эта книга. Но смущает, что выводы от работы с пациентами есть, а способов, как пришли к таким результатам- нет. И я остаюсь в поиске практических способов, хотя теперь знаю, к чем должна придти.
    Очень хорошо и возможно отлично. Ок. Еще одно изменение.
    для тех,кто только погружается в психологию, книга неплохая. но те, кто прочитал много подобной литературы, сочтут ее поверхностной

Другие книги подборки «Топ книг по психологии 2017»

Другие книги подборки «Новинки недели от 10 марта»