«Чувство стыда. Как перестать бояться быть неправильно воспринятым» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Илсе Санд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Чувство стыда. Как перестать бояться быть неправильно воспринятым»

Катюша К'ёрт

Благодаря этой книге я поняла почему не могу довериться даже самым близким людям
7 марта 2022

Uliya Anisimova

Интересная книга, добавляет полезную информацию при познании себя.
5 января 2022

Svetlana Priverskiy

жалею,что не прочла эту книгу раньше, ведь я видела её в литрес и собиралась купить, а потом забыла. зато тут все эти книги есть. Читала и слушала с жадностью и понимая ,что наконец-то хоть кто-то написал об этом чувстве ,как-будто раньше это было под цензурой . Ведь на самом деле нет таких книг, все пишут об отношениях, любви,семье,детях,сексе и т.д.,но эту тему обходят и это обиднее всего. В книге как-будто описаны мои эмоции точь в точь. никто и никогда не был так близок и точен в описании того что я чувствую. сколько себя помню страдала от этих комплексов, но всегда называла это страхом и социофобией, пыталась анализировать этот страх и там присутствовал стыд и я чувствовала ,что на правильном пути ,но никогда раньше,оказывается, я не называла вещи своими именами,потому что не понимала ,что я чувствую. Мне очень помогла эта книга, огромное спасибо.
24 июля 2023

Элиза

Удивительно, что это первая книга на данную тему, которая мне попалась, в то время как литературы про избавление от тревожности пруд пруди.
Взяла на заметку, что от стыда не надо убегать, а постепенно идти ему навстречу (в книге есть техники). В этом случае "устойчивость" к стыду в похожих ситуациях в будущем будет повышаться (а если убегать, то наоборот, стыд только усилится). Очень рекомендую к прочтению!
23 ноября 2023

lihne...@gmail.com

Очень понравилась, книга которая написана прям как будто для меня. Для тех кто любит позаниматься самобичеванием и самокритикой.
23 февраля 2022

Мария

Откликнулась внутри
12 июля 2023

Дарья Попова

Довольно просто написано, подойдёт тем кто только только начинает интересоваться психологией. Читала в бумаге.
Дает хорошее понимание о том, чем отличаются стыд и вина (это хорошо знать каждому), есть пару не плохих письменных практик и все …. для себя больше ничего не нашла, но читается легко и быстро
25 марта 2022