Рецензии и отзывы на Близко к сердцу: Как жить, если вы слишком чувствительный человек

Долго присматривалась к этой книге. Отзыв будет не совсем положительный, полезных советов там нет, или они на мой взгляд бесполезные. Книга о сверхчувствительных людях, слишком впечатлительных, принимающих все слишком близко к сердцу. Меня заинтересовала книга, потому что я замечала за собой усталость от шумных компаний и просто слишком активных и болтливых людях, мне прямо казалось, что они высасывают из меня энергию и за счет нее такие активные. И дело не в том, что я не люблю общаться, а во времени которое трачу на общение. Мне не нужно много времени чтобы удовлетворить свои социальные потребности, что естественно кажется людям странным и вообще плохой коммуникабельностью, стеснительностью, да и мне самой периодически не комфортно и кажется, что со мной что-то не так. Я надеялась найти полезный совет как справится со спорными ситуациями, выйти из них никого не обидев. Ни чего такого я не получила, Илсе лишь говорит, что да есть такие люди, придется смирится с этим и все, нет ни чего о том, как сделать из сверхчувствительности положительное качество. Если вам нужен перерыв, то надо так и сказать: «Мне нужно побыть одной, а вы подождите». Вот и весь совет, о деликатности и речи быть не может. Вообще для самих чувствительных людей это бесполезная книга, я бы сказала данную книгу необходимо читать остальным, чтобы поставить себя на место «не таким как они сами» и проявить большее понимание к чувствам других людей.
    Пора принять свою чувствительность и научиться жить с ней, а не бороться. прекрасная книга.
    Для чувствительных людей эта книга послужит спасательным кругом. В ней ты находишь себя, таково, какой ты есть на самом деле, ранимого, чуткого, эмоционального, временами уставшего и нетерпеливого. Все мы разные и полезно знать, какой человек живет рядом с нами, чтобы оказать ему должную поддержку и помочь в этом нелегком мире.