Спасти дракона

Alisia0071

Для меня эта книга является лучшей в серии, во всяком случае, пока. Ведь должна выйти последняя история, заключительная. Надеюсь, будет интересная и неожиданная развязка.
    В этой книге понравилось описание Ирия, понравился говорящий кот (давно пора, а то ведьмовский кот и не говорящий?!
    Очень позабавил говорящий Пенёк))) Я до последнего не могла понять кто он и чего тащится с ними по всему Ирию. Хорошо, что Ирку отправили в Ирий без друзей, а то она привыкла на них рассчитывать, а здесь всё сама.

exlibris

Отличная книга. Жалко, что оборвана. Авторы нам выдают по неделе из жизни Ирки с паузами в 1,5 года. А когда будет следующая часть - неизвестно. И будут ли в ней хотя бы крохи того кошмара, который подступает сейчас со всех сторон к иркиной вотчине?
    В "Спасти дракона" все события за редким исключением происходят в Ирии. Мне там понравилось - молочные реки, кисельные берега, коты учёные... И карты почти все раскрыты, только не понятно, куда бабка делась?..
    Не понравились старшие звери и тема экологии. Такое ощущение, что авторы её надкусили и выплюнули. Надеюсь, в следующей книге авторы это исправят, или хотя бы не будут освещать эту тематику так поверхностно и цинично. Да у самой Ирки в последних книгах слишком много мери-сьюшных черт вылазит. Правда, с периодическим покаянием на тему "какая я дура и без друзей ничего не могу", но звучит это фальшиво. Скорее к ней всё больше начинает подходить фраза Айта "у меня есть совесть, но я ею не пользуюсь". Запустила бабка внучкино воспитание.

RoksanaRashvand

конец отвратительный, оставляет ощущение не досказоности, надеюсь продолжение будет.