Keltika

Близится ночь на Ивана Купала, а нашей знакомой ведьмочке Ирке Хортице приходит приглашение на Купальский шабаш. Всё бы хорошо, ухват-то уже готов к полётам, да вот незадача – Танька просится вместе с подругой, в ступу, говорит, меня посадишь и полетим, а от Таньки так просто не отделаешь, тем более, что у неё день рождения такой грустный всегда выходит, что хоть за компанию вешайся.
    На острове, на шабаше, куда наши девы благополучно прибыли по воздуху, разгул разной нечисти, есть там и ведьмы р`обленные, и их Хозяйки, русалки у костров пляшут, безыменные утопленницы искру от костра на лысину ловят, веселье в полном разгаре, но… В эту ночь Танька получила от старой ведьмы то, что на целых девять дней сделало её живой мишенью для толпы разъярённых ведьм, а вместе с ней и подругу, р`ожденную ведьму Ирку.
    Девчонкам предстоит пройти через многое, будут на их пути и живые мертвецы, и Блуд, и трусливый Покутник, и байкеры с вовкулаками. Придётся многому научиться, многое узнать, придётся импровизировать, надеяться на удачу, ошибаться и тут же находить выход из положения, ходить с головой между коленями, сражаться с Велетами и даже колотить мертвецов подушкой, вынутой из гроба. У них впереди девять дней, их цель – выжить!
    Отличная книга, совершенно не детские приключения, самое то, что надо для современных подростков и их, не менее современных, родителей. Девочкам-феечкам этот цикл читать противопоказано)))

freyakasi

Ирка Хортица - это вам не хоть бы хны, а настоящая ведьма. У нее есть целый кот, бабушкина ступа и два верных друга, тоже не обделенные приятными способностями. Единственное, что мучает Ирку - это то, что мать уехала заграницу, бросив дочь суровой и вредной бабке, а отец пропал еще до ее рождения. Ну и бедность мучает, чего уж там. Гордость же Ирку не мучает. Ирке нравится быть гордой.

Книжка не маскируется под очередную поделку под Гарри Поттера, да и пустой поделкой тоже не является. Да, это развлекательное чтиво, да, оно вряд ли понравится людям старше 15-16 лет (если они не дети в душе), но занятная база, на которой строится сюжет, неплохой приятный язык и возможность познакомиться со славянской мифологией (согласитесь, мифы древней греции вы и то знаете больше, чем фольклор древней руси) делают сию вещь достаточно достойной, чтобы быть врученной ребенку на прочтение :) А то и самим заглянуть можно, там все мило, интересно и весело.

LeRoRiYa

Это одна из первых книг, которую мы заказали, когда мама подписалась на Книжный клуб. На тот момент их было четыре ( "Сезон охоты на ведьм", "Ведьмин дар", "Колдовство по найму" и "Остров оборотней"). Потом мы купили еще три - "Игры по-взрослому", "Ведьмин круг" и "Дикая охота". А потом случилась эта странная история с переходом Волынской и Кащеева в "Эксмо" и в "КСД" книги появляться перестали.

Танька, подруга Ирки Хортицы, всегда мечтала стать ведьмой с тех пор, как в Ирке проснулась сила.
    И ей представилась такая возможность, если конечно за те девять дней, за которые дар должен прижиться, ее могут убить и отобрать силу... Ну не буду спойлерить. Книга простая, но замечательная!

MickeyMashaShesta...

Очень интересная и увлекательная книга. Но она рассчитана на 10-14 летнюю аудиторию. Остальным -велика вероятность не понравится.
    Главная героиня героиня-храбрая девочка со способностями ведьмы! У не многому можно поучится .

Книга мне очень понравилась, ведь он про волшебство! Очень сильно затянула, её хотелось читать и читать, вообщем здоровская книга! Авторы повествуют нам про девочку Ирку Хортицу, которая оказывается ведьмой, и тут начинаются её приключения. Но не что не обходится без лучшей подруги, как тут, Танька всегда спешила на помощь. Прочитав эту книгу я узнала, что ведьмы боятся осины и у них есть маленький хвостик, они делятся на рождённых и робленых, ходят на шабаш и ещё кучу интересного. Мне очень понравилось окунутся в нашу славянскую мифологию. Это было очень интересно!

классная книга всем читать советую
    Замечательная книга! Все так волшебно, погрузилась в книгу с голововю, ногами и руками! Удивително красочная и веселая история. Я начала жалко серию читать ни с этой книги, поэтому полоаина не понятна была. Короче начала я с колдовскового квеста. Отличная книга. Кстати, всех с Новым годом!