«Большая книга приключений для находчивых и отважных (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кирилла Кащеева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Большая книга приключений для находчивых и отважных (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

Znatok

Неожиданно понравилось! Предпочитаю зарубежных представителей жанра "Детский детектив", но и среди местных авторов нашлись достойные. Тандем Волынская, Кащеев, может быть вам знаком по серии "Ирка-Хортица - суперведьма" или другим книгам, довольно плодовитые писатели, пишущие как вдвоём, так и поодиночке.
Из местных авторов этого жанра, мне понравился цикл: "Суперсыщик по прозвищу Блин", Евгения Некрасова.
Теперь в ряду фаворитов и "Детективное агентство «Белый гусь»."
Прочитал первые две книги цикла, которые входят в этот сборник, всего их двенадцать. Сюжет динамичный, герои разношерстные, неординарный юмор, лёгкий слог. Вот что привлекает меня в этих книгах. Конечно есть и минусы, но они теряются на фоне плюсов. Возьмём Евлампия Харлампиевича, того самого гуся, в чью честь названо агентство, он до неправдоподобия смышлёный, кажется, если возникнет необходимость, смог бы раскрывать преступления и без помощи ребят, неужто бывают такие гуси, а я думал они только на деревьях кричать умеют шипят и травку щиплют. Книга, однозначно, отличная, ребята из агентства "Белый гусь", кажутся очень живыми, таким "веришь". Без сомнений советую эти повести всем любителям детских детективов!

22 сентября 2019