Рецензии и отзывы на Я – идеальный кандидат! Справочник джобхантера

Слушать
    Almetka

Книга очень понравилась! Несмотря на ее небольшой объем, в ней собраны четкие советы для тех кто находится в поиске или планирует в будущем сменить место работы. Автор достаточно простым языком рассказал что и как нужно сделать чтобы увеличить свои шансы получить именно ту работу о которой мечтаешь. С чего начинать поиск, как составлять резюме, нужно ли сопроводительное письмо, как вести себя на собеседовании и еще много всего интересного! Одна из тех книг, после которых в голове четкий алгоритм действий. Спасибо автору за такую полезную книгу. Рекомендую.

EgorTyukulmin

Эту книгу я получил в подарок от моего одного хорошего знакомого, которому посчастливилось (иначе это назвать просто язык не поворачивается) принять участие в собеседовании (Вы, наверняка, уже догадались) у самого Ильгиза, автора этой замечательной книги, которая, я уверен, должна стать настольной книгой любого уважающего себя рекрутёра, кто хоть сколько-нибудь смыслит и понимает в том, что зовется причудливым словом "рекрутинг". Тогда моего знакомого настолько потрясло услышанное и увиденное на собеседовании, что с тех пор его жизнь круто изменилась, повернулась на 180 градусов и пошла совсем в противоположном направлении, ведь, если до этого он работал обычным среднестатистическим менеджером по продажам у весьма посредственной компании, чье имя вслух и произносить стыдно, то потом он решился на отчаянный шаг по созданию своего собственного дела, а именно открытие свадебного салона. Мало того, что спустя всего лишь каких-то полгода мой знакомый нашел себе прекрасную жену, с которой счастливо живет и по сей день, так еще и наконец нашел себя в этой жизни и нашёл себе достойное призвание - делать сотни людей счастливыми! Разумеется, что после такой необыкновенной истории, словно взятой со страниц какого-нибудь романа, я не мог остаться равнодушным и потому немедленно сел за прочтение сего творения. Сказать, что я был поражен - ничего не сказать! Мир рекрутинга открылся для меня совсем с другой стороны. Особенно меня поразила одна история с женщиной до боли похожая на произошедшую с моим знакомым. Она также по прошествии нескольких лет наёмной работы после встречи с Ильгизом открыла собственное ивент-агентство. Это удивительное по своей природе совпадение привело меня в неописуемый восторг! Как же здорово, что есть до сих пор книги и, самое главное, авторы этих книг, меняющие в корне жизни людей.

TomasekCough

Я просто восхищена книгой, это настоящая кладезь знаний для менеджеров по подбору и отбору персонала, причем не теоретических, а практических приемов (их я выкладывать не буду, так как полезно будет ознакомиться именно самим).Конечно, я поступаю, как не должен делать ни один HR-менеджер (или нас еще любят называть манагерами - от "manager"), но я советую прочитать эту книгу всем: и тем, кто подбирает персонал, и тем, кто ищет работу и ходит на собеседования. Так Вы будете чувствовать себя увереннее на собеседовании, будете знать, что хочет услышать от Вас кадровик, задавая тот или иной вопрос, у Вас будет больше шансов получить работу.

Эта компания, у руля которой стоит Ильгиз Валинуров, тонула уже раз пять. И все по одной и той же причине: полное отсутствие у Руководителя управленческих навыков, абсолютное неумение просчитать элементарные стратегические и тактические шаги и тотальное неуважение к своим сотрудникам (истерики и не нормативная лексика включается). И каждый раз одно и тоже. Сперва Ильгиз активно PR-ит себя как великого гуру от рекрутинга (ну, надо же постоять на табуретке), потом на это цепляется "крупный" клиент (о котором Ильгиз будет не очень лестно отзываться в кулуарных беседах), потом набираются сотрудники (под обещания великих задач, целей и объемов), затем Ильгиз все управление взваливает на ставленников, опять же с честными заверениями любой помощи и коллегиального принятия решения и радостно отправляется на Бали. А дальше начинается невнятный инструктаж по скайпу, где противоречивые указания перемежаются с матерными оскорблениями. В итоге, не имея четко выстроенной политики развития, финансового просчета и отсутствие объемов работы (зато много пафосных офисов на Тверской) - компания тонет. Тут Ильгиз приезжает, спрашивает совета, что делать дальше и... увольняет всех сотрудников без выплат зарплат за несколько месяцев. Вот такая простая схема. Да, и при этом никакого официального оформления и никакого основания подать в суд на неправоправные действия. И последнее: тем, кто захочет проверить "на своей шкуре", как это - работать у Ильгиза. Обещания, что вакансии есть и их много - это пустой звук. Ильгиз считает, что вакансия есть - это когда он где-то с кем-то как-то переговорил. Подписание договора в компании - явление крайне редкое. И самое последнее - будьте готовы к тому, что Ильгиз меняет размер зарплаты по своему усмотрению не в твою пользу и "задним" числом. Долго будет обещать выплатить, то, что он насчитал, потом придумает какое-то условие (от тебя мало зависящее) при котором он выплатит, а потом изменит свое решение и вычеркнет тебя из друзей в Facebook. Последнее не поддается никакому логическому объяснению, разве что "с глаз долой, из сердца вон". ))
    Книга кладезь полезной информации по поиску работы. Она не большая, но содержит массу полезных рекомендаций для соискателей. Главное не просто прочитать, а выполнить все то, что предлагается в книге.
    Я жила в Новосибирске. Случайно мне попалась эта книга Ильгиза Валинурова. Прочитав ее, я захотела встретиться с автором и получить карьерную консультацию. К удивлению моих бывших коллег, родственников и друзей я нашла работу в Москве менее чем за месяц! Рекомендую!