Almetka

Книга очень понравилась! Несмотря на ее небольшой объем, в ней собраны четкие советы для тех кто находится в поиске или планирует в будущем сменить место работы. Автор достаточно простым языком рассказал что и как нужно сделать чтобы увеличить свои шансы получить именно ту работу о которой мечтаешь. С чего начинать поиск, как составлять резюме, нужно ли сопроводительное письмо, как вести себя на собеседовании и еще много всего интересного! Одна из тех книг, после которых в голове четкий алгоритм действий. Спасибо автору за такую полезную книгу. Рекомендую.

Книга кладезь полезной информации по поиску работы. Она не большая, но содержит массу полезных рекомендаций для соискателей. Главное не просто прочитать, а выполнить все то, что предлагается в книге.
    Я жила в Новосибирске. Случайно мне попалась эта книга Ильгиза Валинурова. Прочитав ее, я захотела встретиться с автором и получить карьерную консультацию. К удивлению моих бывших коллег, родственников и друзей я нашла работу в Москве менее чем за месяц! Рекомендую!
    Эта компания, у руля которой стоит Ильгиз Валинуров, тонула уже раз пять. И все по одной и той же причине: полное отсутствие у Руководителя управленческих навыков, абсолютное неумение просчитать элементарные стратегические и тактические шаги и тотальное неуважение к своим сотрудникам (истерики и не нормативная лексика включается). И каждый раз одно и тоже. Сперва Ильгиз активно PR-ит себя как великого гуру от рекрутинга (ну, надо же постоять на табуретке), потом на это цепляется "крупный" клиент (о котором Ильгиз будет не очень лестно отзываться в кулуарных беседах), потом набираются сотрудники (под обещания великих задач, целей и объемов), затем Ильгиз все управление взваливает на ставленников, опять же с честными заверениями любой помощи и коллегиального принятия решения и радостно отправляется на Бали. А дальше начинается невнятный инструктаж по скайпу, где противоречивые указания перемежаются с матерными оскорблениями. В итоге, не имея четко выстроенной политики развития, финансового просчета и отсутствие объемов работы (зато много пафосных офисов на Тверской) - компания тонет. Тут Ильгиз приезжает, спрашивает совета, что делать дальше и... увольняет всех сотрудников без выплат зарплат за несколько месяцев. Вот такая простая схема. Да, и при этом никакого официального оформления и никакого основания подать в суд на неправоправные действия. И последнее: тем, кто захочет проверить "на своей шкуре", как это - работать у Ильгиза. Обещания, что вакансии есть и их много - это пустой звук. Ильгиз считает, что вакансия есть - это когда он где-то с кем-то как-то переговорил. Подписание договора в компании - явление крайне редкое. И самое последнее - будьте готовы к тому, что Ильгиз меняет размер зарплаты по своему усмотрению не в твою пользу и "задним" числом. Долго будет обещать выплатить, то, что он насчитал, потом придумает какое-то условие (от тебя мало зависящее) при котором он выплатит, а потом изменит свое решение и вычеркнет тебя из друзей в Facebook. Последнее не поддается никакому логическому объяснению, разве что "с глаз долой, из сердца вон". ))