Рецензия Lukutar на книгу — Игоря Вострякова «Невероятные приключения полковника Гаврилова» — MyBook

Отзыв на книгу «Невероятные приключения полковника Гаврилова»

Lukutar

«Три старичка пили чай, смачно прихлебывая из блюдечек. Они ничем не отличались от обычных старичков, если не считать, что сидели на ящиках с противопехотными минами, на плече у каждого висело по автомату, на столе, рядом с фарфоровыми чашечками, лежали связки гранат…»

Я не большая любительница детских книг, но одной бессонной ночью мне безумно захотелось почитать что-то легкое, может быть даже детское. На ЛитРесе я наткнулась на книги Игоря Вострякова. Пишет он интересно, с добрым юмором и мягкой иронией.

Герои книги "Невероятные приключения полковника Гаврилова" - три старичка, а именно Шеф, шпион Дядя Петя и конечно сам полковник Гаврилов. Серия рассказов посвящена попыткам поймать некого таинственного Резидента. Все трое героев - Штирлиц, Холмс и Пуаро в одном флаконе. Причем воспринимаются персонажи именно как анекдотические, поскольку воспринимать всю троицу серьезно просто невозможно.

– Шеф! – воскликнул Гаврилов, как ни в чем ни бывало выскакивая из ямы. – Какой
милый пенсионерский подарочек получили мы от резидента! Он умудрился спрятать в
пауке-шпионе маленькую авиационную бомбу!
– Три дня назад, полковник, – зловредным голоском прогундосил шеф, – я тоже
послал резиденту подарок! Такой миленький цветочек, под корнями которого зарыл мину с
инерционным взрывателем.
– Какое наслаждение, шеф, получать такие подарки, – сорванным голосом просипел
шпион дядя Петя, – к сожалению люди разучились делать друг другу приятное!

Как уже понятно, главному врагу героев - Резиденту остается только посочувствовать и махнуть белым платочком вслед. Эта троица не оставит его в покое, где бы он ни прятался. В целом приятная и легкая книга, чтобы улыбнуться, посмеяться и забыть о плохом настроении.

9 февраля 2014

Бесплатно

3.44
(9 оценок)
Читать книгу: «Невероятные приключения полковника Гаврилова»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно